Сегодня: 21:45, 19 апреля 2024

Стартовал сезон ремонтов в сельских медучреждениях

15:18 Четверг, 11 августа 2022 0

Panasenko- Работа по диспансеризации жителей Троицкого района осложнена закрытием медучреждений в нескольких сельских поселениях в связи с капитальным или текущим ремонтом. На этот период большая нагрузка ложится на мобильный ФАП, - сообщил и. о. главного врача Областной больницы г. Троицка Алексей Панасенко.

Алексей Анатольевич также пояснил, что в связи с закрытием для капремонта врачебной амбулатории в п. Родники, с 4 августа весь штат и структурные подразделения временно переведены в ФАП п. Новый Мир. Данные меры приняты после многочисленных жалоб жителей поселка о ненадлежащих условиях медобслуживания, временно организованных в Родниковском ДК.

В настоящее время заключается контракт на капитальный ремонт Родниковской амбулатории. Мероприятия по восстановлению медицинского учреждения требуют больших финансовых средств и немало времени на подготовку проектно-сметной документации, прохождение экспертизы, проведения электронных торгов. Работа эта не останавливается.

Долгожданный капремонт начался и в амбулатории с. Бобровка. На ремонтный период медицинское обслуживание селян будет осуществляться ресурсами медицинских организаций г.Троицка.

Отметим, что в 2022 году в рамках реализации новой госпрограммы модернизации первичного звена здравоохранения, рассчитанной на 2021-2024 годы, будут отремонтированы ФАПы в поселках Херсонский, Шантарино, Каменная Санарка. В прошлом году при поддержке данной госпрограмма были отремонтированы медучреждения района в населенных пунктах Дробышево, Каменная Речка, Плодовое, Черноречье, Кособродка, Белокаменка.

Недавно начат прием пациентов в модульном ФАПе п. Морозкино. В этом году запланировано строительство еще двух модульных ФАПов – в поселках Репино и Кварцитный. В 2023 году – в п. Белоключевка.  

- В ближайшее время будет скорректирован график работы мобильного ФАПа, данная информация будет оперативно доведена до сведения сельского населения, - уточнил Алексей Панасенко.

Елена ВЕРШИНИНА

Прочитано 466 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика