Сегодня: 20:41, 28 марта 2024

В Троицке проведут горячую линию «Стоп инсульт!»

14:30 Среда, 20 октября 2021 0

С 25 по 31 октября городские и районные учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта, общественные организации и волонтеры примут участие в областной акции.

В течение шести дней троичане могут звонить на «Горячую линию» - 8351(63)2-16-89 и получать консультации врача-невролога, специалиста по медпрофилактике Дмитрия Охезина.

«В рамках акции «Стоп инсульт!» будет направлено межведомственное усилие на повышение осведомленности населения о проблеме инсульта, необходимости своевременного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Также акция будет направлена на осваивание гражданами знаний первых признаков нарушения мозгового кровообращения, порядка самостоятельных действий», - отмечает главный внештатный специалист по медицинской профилактике Ольга Агеева.

Для профилактики инсульта необходимо:

- знать и контролировать свое артериальное давление;

- не начинать курить или отказаться от курения как можно раньше;

- добавлять в пищу меньше соли;

- соблюдать основные принципы здорового питания;

- не употреблять алкоголь;

- контролировать уровень холестерина в крови;

- регулярно заниматься спортом;

- соблюдать режим труда и отдыха;

- повышать толерантность к стрессу.

Целесообразно также в создавшейся эпидобстановке учитывать актуальность вакцинопрофилактики от ковида и других сезонных инфекций, ведущих к увеличению смертности по причине инсульта.

JGp aap6wcw 

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1118 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика