Сегодня: 12:45, 24 апреля 2024

Здоровый образ жизни – это не только ограничения

16:59 Среда, 07 апреля 2021 0

О правилах, навыках, знаниях ЗОЖ напомнят, посоветуют, проинформируют специалисты разных ведомств в ходе областной акции «Общественному здоровью - всеобщая защита!».

- Для жителей Троицка и Троицкого района организован ряд профилактических мероприятий, - рассказал начальник Троицкого отдела медпрофилактики Евгений Паньков. - Так, например, по всем вопросам, связанным с угрозой коронавируса и защитой от него, можно получить дополнительную консультацию с 13 до 16 час, до 11 апреля, по телефону «Горячей линии» - 8351(63)2-16-89 (ГБУЗ «ЧОЦОЗ МП» отдел мед профилактики г. Троицка, врач по медпрофилактике Охезин Дмитрий Александрович).

В ходе акции для пациентов и посетителей медицинских организаций организованы:  раздача буклетов, листовок, памяток по ЗОЖ;  индивидуальные беседы по профилактике   ОРВИ, гриппа и коронавируса, хронических неинфекционных заболеваний (отказ от вредных привычек, как правильно закаливаться, рациональное питание). Еще в эти дни можно получить консультации в Школе отказа от курения (ГБУЗ «ЧОЦОЗ МП» отдел мед профилактики г. Троицка, 8351(63)2-16-89). Активных читателей ждут на тематических выставках в городских и сельских библиотеках. А учащиеся городских и сельских школ повысят свой уровень знаний на уроках здоровья, а также   благодаря дистанционному обучению для школьников по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавируса, по теме ЗОЖ.

– Многие люди ошибочно полагают, что здоровый образ жизни – это только ограничения: не пей, не кури, не ешь. Но на самом деле, он включает в себя различные компоненты, например: работу над стрессоустойчивостью, умение избегать перегрузок организма. Помимо этого в него входит здоровое питание, которое может быть вкусным и интересным. Здоровый образ жизни заключается не в категоричных, а разумных ограничениях и соблюдении баланса, - отмечает особенности понимания ЗОЖ главный внештатный специалист по медицинской профилактике Челябинской области Ольга  Агеева.

                            ГБУЗ «ЧОЦОЗ МП» отдел мед профилактики г. Троицка

Прочитано 914 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика