Сегодня: 21:40, 28 марта 2024

Режим повышенной готовности продлен на Южном Урале

20:30 Суббота, 17 октября 2020 0

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности до 1 ноября 2020 года.

При этом, несмотря на текущую эпидемиологическую ситуацию и продление режима, в Челябинской области в обычном режиме продолжает работу бизнес, никаких ограничений на его деятельность не вводится, главная задача – соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора.

В регионе усилены меры за соблюдением масочного режима. Южноуральцам необходимо носить маску и перчатки в общественном транспорте, поликлиниках, магазинах и других местах, где много людей, а также соблюдать социальную дистанцию.

Гражданам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать домашний режим и работать дистанционно, так как это самые уязвимые перед коронавирусом категории.

На раннем этапе коронавирусную инфекцию можно спутать с ОРВИ или гриппом. Если у вас повышенная температура, сухой кашель, затрудненное дыхание, оставайтесь дома и вызовите врача. Если вам не оказали медицинскую помощь, сообщите об этом по единому номеру горячей линии для жителей Челябинской области по вопросам распространения коронавирусной инфекции – 8 (800) 201-41-88.

Кроме того, по телефону горячей линии вам ответят на любой вопрос о коронавирусе, примут заявку, если вам не оказали медицинскую помощь, помогут с доставкой продуктов, лекарств и всего необходимого для тех, кто соблюдает домашний режим.

 

Источник: Пресс-служба правительства Челябинской области

Прочитано 1980 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика