Сегодня: 00:10, 20 апреля 2024

«Горячая линия» по вопросам болезней сердца

10:17 Воскресенье, 27 сентября 2020 0

28 сентября с 09:00 до 16:00 заведующий отделением медпрофилактики ГБУЗ «Областная больница г.Троицк» Корец С.А проведет «горячую линию» по телефону 8(35163) - 7-71-09 по вопросам, связанным с болезнями системы кровообращения. Консультации организованы в рамках Всемирного дня сердца, который ежегодно отмечается 29 сентября.

28-30 сентября региональную акцию «Оберегая сердца» поддержат в троицких учреждениях здравоохранения, образования, культуры и на информационных площадках разного формата.

- По данным ВОЗ, болезни системы кровообращения (БСК) остаются основной причиной смертности в мире: они ежегодно уносят более 17 миллионов человеческих жизней. БСК остаются национальной проблемой России

В Челябинской области количество лиц с патологией БСК за последние 10 лет увеличилось на 36,2 % и составляет 30% взрослого населения области. Увеличение произошло, прежде всего, в группе болезней, характеризующихся повышенным артериальным давлением. При этом произошло снижение смертности от БСК на 24 % к уровню 2010 года. В 2019 году за счёт более эффективного контроля АД в Челябинской области продолжает наблюдаться положительная тенденция снижения смертности от БСК.

Важное место в профилактике заболеваний сердца занимает информирование населения о факторах риска: курение, низкая физическая активность, нерациональное питание, повышенное артериальное давление, повышенный уровень холестерина крови, ожирение, злоупотребление алкоголем и другие. Поэтому важно мотивировать людей на регулярное прохождение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в целях своевременного выявления болезней сердца, продолжать популяризацию принципов ЗОЖ, способствующих сохранению здоровья сердца, - прокомментировал содержание акции «Оберегая сердца» начальник Троицкого отдела Областного центра медпрофилактики Евгений Паньков.

Троицкий отдел ГБУЗ «ЧОЦМП»

Прочитано 1589 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика