Сегодня: 15:48, 23 апреля 2024

Медикаменты оказались просроченными

14:52 Понедельник, 27 апреля 2020 0

Лекарства, срок годности которых истек, нашли в одной из больниц Троицкого района. Сотрудник медучреждения привлечен к дисциплинарной ответственности, также ему предстоит выплатить штраф.

Прокуратура провела проверку в лечебном учреждении поселка Целинный. Особое внимание представителей прокуратуры было направлено на качество медицинской помощи, оказываемой пациентам поселковой больницы. В ходе  проверки сотрудниками ведомства были выявлены нарушения: в больнице обнаружили  таблетки, растворы и другие медикаменты,  использование которых недопустимо по причине истекшего срока их  годности.

«По результатам выявленных нарушений прокурором района в отношении ГБУЗ «Областная больница г. Троицка» возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий руководителю медицинской организации внесено представление об устранении нарушений», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В соответствии с постановлением Роспотребнадзора сотрудник медучреждения был привлечен к ответственности. Сотруднику больницы предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Помимо этого, руководитель медучреждения привлек сотрудника к дисциплинарной ответственности. Все нарушения, выявленные в ходе проверки,  были  устранены в кратчайшие сроки.

Прочитано 2009 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика