Сегодня: 09:47, 20 апреля 2024

Показатели младенческой смертности должны уменьшиться

09:52 Вторник, 24 января 2017 0
Глава города поставил задачу перед оперативным штабом усилить работу по снижению младенческой смертности в Троицке, сообщает пресс-служба администрации.

 DSC4740Глава города поставил задачу перед оперативным штабом усилить работу по снижению младенческой смертности в Троицке, сообщает пресс-служба администрации.

С информацией о показателях младенческой смертности за 2016 год главный врач ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» Станислав Корец выступил на аппаратном совещании.

По его данным, в прошлом году в возрасте до года умерло шестеро детей. Причины перинатальной смертности Станислав Корец разделил на две группы: заболевание матери на момент беременности или патология беременности и родов, обусловившие смерть ребенка и заболевание и состояние ребенка, ставшее причиной смерти (врожденные пневмония и аномалии).

На территории Троицка ежегодно разрабатывается и утверждается план мероприятий по снижению младенческой и материнской смертности.

В женской консультации функционирует центр кризисной беременности (врач акушер-гинеколог, юрист, психолог, социальный работник).

Каждый больной ребенок берется на дистанционное наблюдение детских реаниматологов Областной детской клинической больницы. При необходимости осматривается на месте, проводится коррекция лечения.

На амбулаторном этапе (детская поликлиника и женская консультация) проводится большая работа с социально неблагополучными семьями и семьями, которые находятся в трудной жизненной ситуации. На регулярной основе повышается квалификация врачей педиатров детской поликлиники, неонатологов отделения новорожденных.

При администрации города проходят заседания оперативного штаба по профилактике и снижению детской и материнской смертности.

По итогам рассмотрения вопроса проведенная работа признана недостаточной. Глава города Александр Виноградов поручил усилить межведомственное взаимодействие для снижения показателей детской смертности.  

Прочитано 1404 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика