Сегодня: 03:52, 25 апреля 2024

Ситуация с коронавирусом в Челябинской области находится под контролем

17:21 Воскресенье, 22 марта 2020 0

По информации регионального минздрава, в центре временного размещения, расположенном в Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, под наблюдением медицинских специалистов находятся  35 человек из Казахстана, Египта, Китая, Ирака, Узбекистана и России (данные актуальны на 10:00 часов 22 марта). Все эти люди здоровы. 

Как сообщили в ведомстве, всех прибывших из-за границы встретили по отработанному алгоритму: им измерили температуру тела и разместили в пункте временного пребывания. 

В пункте временного размещения регулярно проводятся необходимые противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия. Всех, находящихся под наблюдением, ежедневно осматривают медицинские специалисты.

Накануне в Челябинской области был зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом. Анализы, взятые у миасца, прибывшего из Испании, подтвердили наличие у него коронавируса. В настоящий момент молодой человек находится под наблюдением медицицинских специалистов Миасской городской больницы. Болезнь протекает в легкой форме. Установлены все,  с кем контактировал заболевший. Анализы его родственников, друзей и попутчиков не подтвердили наличия коронавирусной инфекции. 

По состоянию на 10:00 часов 22 марта,  лабораторией областного центра гигиены и эпидемиологии на коронавирус обследовано около 2500  человек.

Южноуральцы могут задать интересующие их вопросы, позвонив по телефону горячей линии министерства здравоохранения 8 (351) 240-15-16. За минувшую ночь диспетчеры ведомства приняли 466 звонков.

Прочитано 1965 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика