Сегодня: 12:03, 29 марта 2024
Фото: up74.ru Фото: up74.ru

Более сотни молодых специалистов пополнят штат южноуральских больниц

14:42 Вторник, 21 января 2020 0

В Челябинской области идет распределение выпускников медицинского вуза по территориям.

В 2020 году в больницы региона придут работать более ста молодых терапевтов, педиатров, акушеров-гинекологов и хирургов, прошедших ординатуру в Южно-Уральском государственном медицинском университете. Как раз сейчас 115 ординаторов находятся в процессе выбора будущего места работы. Так как их профессиональная подготовка осуществлялась по целевым договорам, они должны будут отработать в бюджетных медицинских учреждениях не менее 3 лет.

Как сообщает замминистра здравоохранения региона Евгений Ванин, в Челябинской области создан банк вакансий для медиков, который на данный момент содержит более 2050 предложений. Кроме того, база постоянно обновляется. 

Специалисты, выбравшие в качестве места работы больницы в районах и городах Челябинской области, могут рассчитывать на ряд мер социальной поддержки. «Это и служебное жилье, и компенсация съема жилья, места в детских дошкольных учреждениях и дополнительные выплаты молодым специалистам», — отмечает Евгений Ванин. 

Ежегодно объем социальной поддержки будет увеличиваться. Так, в нынешнем году в Челябинской области планируется запуск сall-центра по трудоустройству медработников. Кроме этого, на Южном Урале будет создан специализированный жилищный фонд для медиков, трудящихся в сельской местности. Специалистам будет предоставлена возможность повысить квалификацию и пройти стажировку в ведущих российских НИИ.

По информации областного минздрава, в 2019 году в села и небольшие города региона отправились работать 29 фельдшеров и 49 врачей. На сегодняшний день в ЮУГМУ по целевым договорам, часть из которых заключена с профильным министерством, обучается почти 1300 студентов.

Прочитано 2234 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика