Сегодня: 21:07, 19 апреля 2024

На территории Челябинской области растет число заболевших пневмонией

22:23 Понедельник, 21 октября 2019 0

Южноуральцев, заболевших пневмонией, становится все больше – медики настоятельно рекомендуют придерживаться правил личной гигиены.

По информации управления Роспотребнадзора региона, в период с 7 по 13 октября, на территории области было зарегистрировано 666 случаев подозрения на пневмонию. Также сообщается, что данные показатели превышают прошлогодние на 4 %.

Специалисты призывают жителей региона не пренебрегать правилами личной гигиены – это позволит предупредить возникновение пневмонии и ОРВИ. Необходимо тщательно мыть руки перед приемом пищи и после посещения улицы, в помещениях следует регулярно проводить проветривание и влажную уборку с использованием моющих средств, а также поддерживать оптимальный уровень температуры воздуха. Покидая стены жилого помещения, следует помнить, что одежда должна соответствовать погодным условиям, также не менее важно соблюдать сбалансированный рацион питания.

«Пневмонии, обусловленные пневмококковой и гемофильной инфекцией, вирусами гриппа можно предупредить путем вакцинации», – сообщают в Роспотребнадзоре.

Прочитано 2539 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика