Сегодня: 02:34, 24 апреля 2024

Роспотребнадзор анонсировал запуск портала о здоровом питании

14:55 Понедельник, 14 октября 2019 0

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, портал о здоровом питании начнет действовать к концу нынешнего года.

– Здесь будет специальный ресурс информационный, то есть часть нашего портала по защите прав потребителей. Новая часть, посвященная исключительно здоровому питанию. И здесь контрольная точка для запуска этого портала - это конец этого года, - заявила Анна Попова.

Анна Попова рассказала, что портал уже создан и в данный момент ведутся работы по его наполнению информацией. На портале можно будет воспользоваться калькуляторами для подсчета калорий и индексов здоровья, ознакомиться с принципами правильного питания. Кроме того, на интернет-ресурсе будут и другие рубрики, например, с информацией о продуктах низкого качества.

В дальнейшем планируется обеспечить доступ к порталу через социальные сети и запустить приложение для мобильных устройств. У пользователей мобильного приложения появится возможность узнать об итогах проверки определенных продуктов питания и их производителей.

Прочитано 2039 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика