Сегодня: 13:11, 29 марта 2024

В южноуральских школах появятся стоматологи

14:04 Вторник, 10 сентября 2019 0

Об этом сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Решение о возобновлении работы стоматологических кабинетов в образовательных учреждениях области было принято в рамках посещения вице-губернатором «Территории здоровья» в Златоусте.

Во время визита, состоявшегося 8 сентября, Ирина Гехт обсудила с врачами и пациентами существующую на сегодняшний день ситуацию с количеством детей, страдающих болезнями зубов. После чего, вице-губернатор сделала свои выводы и посовещалась с коллегами.

Это проблема не только Златоуста. Мы договорились с коллегами, что в ближайшее время они проведут инвентаризацию, мы будем возвращать стоматологические кабинеты в образовательные организации. Это правильно и с точки зрения профилактики, потому что врачи говорят о том, что 60% обращений в связи с жалобами на желудочно-кишечный тракт — это 60% и кариесов, - рассказала Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области

Ирина Гехт считает, что школьников необходимо с детства приучать со всей ответственностью относиться к своему организму и вести здоровый образ жизни, а так же соблюдать все необходимые правила гигиены. Медицинские работники полностью поддерживают такую точку зрения. Врачи-стоматологи, работающие в школах, смогут пресечь болезни зубов у детей на ранних стадиях, а также будут вести активную профилактическую работу со школьниками.

Прочитано 2835 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика