Сегодня: 17:05, 28 марта 2024

Как в Челябинской области решаются проблемы здравоохранения

12:50 Пятница, 21 июня 2019 0

На прошедшей вчера прямой линии с президентом Владимиром Путиным прозвучал вопрос от медицинского работника поселка Маук Каслинского района Челябинской области.

Главе государства рассказали о существующих проблемах фельдшерско-акушерского пункта в поселке, главная из которых - нехватка специалистов.

Руководитель области Алексей Текслер принял во внимание это обращение и заверил, что в скором времени будут приняты необходимые меры по решению этого вопроса.

Вот как он прокомментировал ситуацию: «У меня прозвучала инициатива, и такие поручения уже даны, сделать программу привлечения молодых специалистов и врачей узких специальностей в сельскую местность и в те места, где эта потребность существует. Нужно принимать неординарные решения. Задача – сделать такую программу до 1 сентября», - подчеркнул Алексей Текслер.

За последние годы в нашем регионе планомерно ведется работа решению проблем в сфере здравоохранения. Для того, чтобы предоставить возможность получения квалифицированной медицинской помощи жителям отдаленных и малочисленных населенных пунктов, в ближайшие три года в Челябинской области будут открыты 100 новых ФАПов. По-прежнему остается открытым вопрос с нехваткой кадров, особенно в отдаленных населенных пунктах. Реализуются программы «Земский фельдшер» и «Земский доктор». Руководство муниципалитетов активно занимается поиском решения по сложившейся ситуации.

В Троицк в течение последних пяти лет приехало 39 врачей, среди которых хирург, кардиолог, офтальмолог и другие. В здании женской консультации и детской поликлиники поселка Энергетиков был произведен ремонт. В Областной больнице города было установлено новое оборудование. Это позволило троичанам получать медицинские услуги в своем городе, не прибегая к поездке в Челябинск.

Прочитано 1882 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика