Сегодня: 18:11, 25 апреля 2024

Травма на детской площадке

15:26 Вторник, 26 июля 2016 0

Из Карабаша в детскую областную хирургическую больницу поступил ребенок с бытовой травмой. Шестилетняя Ксюша упала на детской площадке, стукнулась подбородком и сломала себе челюсть.

26072016boln1Из Карабаша в детскую областную хирургическую больницу поступил ребенок с бытовой травмой. Шестилетняя Ксюша упала на детской площадке, стукнулась подбородком и сломала себе челюсть.

В местной больнице был сделан рентгеновский снимок. Перелом подтвердился. Девочке выписали направление в Челябинскую детскую областную больницу.

Ксюшу прооперировали в день прибытия, установили несъемные рассасывающиеся пластины.

Все это время в больнице с девочкой находится папа - Михаил Верещак. Во время происшествия он был на работе, куда ему позвонила жена и сообщила о случившемся.

Михаил Верещак: «Сейчас Ксюша разговаривает, может пить из кружки, а до этого пила и кушала через трубочку».

26072016boln2

Как отмечает заведующий челюстно-лицевого отделения хирургии Александр Алабугин, девочка чувствует себя хорошо, но в перспективе потребуется наблюдение.

Переломы челюсти у детей не редкость: ежемесячно в областную больницу поступают два-три ребенка, и без операции в будущем могут произойти изменения прикуса, нарушены функции жевания.

Прочитано 1484 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика