Сегодня: 18:45, 25 апреля 2024

31 марта – последний день регистрации участников на «Игры победителей – 2019» для детей, победивших рак, а также их братьев и сестер.

21:24 Суббота, 30 марта 2019 0

VII региональный этап Всемирных детских игр победителей пройдет при поддержке правительства региона 18-19 мая под Челябинском, на базе отдыха «Лесная застава».

Участие для детей бесплатное. Надо только зарегистрироваться до 31 марта и приехать на Игры. Проживание, питание, соревновательную программу, разнообразные мастер-классы и развлечения для детей обеспечат партнеры Игр.
На региональном челябинском этапе зарегистрировались уже 140 детей со всей Челябинской области. Организаторы просят всех, кто знает семьи,столкнувшиеся с детским раком, донести до них эту информацию!
– Участие в региональном этапе – это возможность попасть в Москву на Всемирные игры. Мы хотим, чтобы как можно больше детей приняли участие в грандиозном празднике и получили незабываемые эмоции, – рассказала председатель совета благотворительного движения помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» Евгения Майорова.
В региональном этапе участвуют дети и молодые люди от 4 до 22 лет. А на финал в Москву можно поехать всем, кто подошел к 16-летнему возрасту, но стоит поторопиться!
Соревнования пройдут по 8 видам спорта: легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, стрельбе, шахматам, шашкам, футболу, ходьбе с поддержкой (для участников с протезами нижних конечностей (включая эндопротезы), костылями, палочкой, на коляске). Каждый участник выбирает любое количество видов спорта.
К участию в Играх приглашаются:
– участники, вылечившиеся от онкологических и гематологических заболеваний;
– участники, продолжающие лечение от гематологических заболеваний с разрешения лечащего
врача;
– дети с опухолями ЦНС, даже если они не проходили химио– и лучевую терапию,
– родные братья и сестры детей, вылечившихся от онкологических и гематологических заболеваний, а также тех, кто сейчас проходит лечение;
– родные братья и сестры тех детей, которых, к сожалению, сейчас нет с нами.
Детей и родителей ждут красочные церемонии открытия и закрытия, концерт, мастер-классы, развлечения, фейерверк, медали и подарки на спортивных этапах. Игры победителей – часть реабилитационной программы для семей с онкобольными детьми.
Для регистрации на Игры необходимо заполнить анкету участника на сайте «Искорка Фонд» – https://onco74.ru/project/sotsialnye-metry/«Горячая линия» – (351) 233-66-51.
Благодарим партнеров: Челябинский цинковый завод, «Чебаркульская птица», медиахолдинг «Гранада-пресс».

Прочитано 2936 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика