Сегодня: 02:54, 29 марта 2024

Во всех школах города возобновился учебный процесс

13:49 Пятница, 22 февраля 2019 0

На протяжении двух недель идет стабильное снижение числа заболевших ОРВИ по всем возрастным группам.

К учебному процессу приступили все школы, закрытых на карантин классов и групп в детских садах нет. Количество заболевших в каждом образовательном учреждении не превышает 5%.

Несмотря на это, чтобы не допустить новой вспышки ОРВИ, карантинные меры пока не отменены. По-прежнему стоит соблюдать масочный режим в медицинских, образовательных и социальных учреждениях. Актуальной остается необходимость раннего активного выявления случаев ОРВИ и своевременной изоляции больных, поддержание в образовательных учреждениях оптимального температурного режима, дезинфекции и режима проветривания.

Карантинные мероприятия на территории города будут проводиться как минимум до 25 февраля. После чего, в понедельник, на очередном заседании оперативного штаба по профилактике ОРВИ и гриппа, исходя из ситуации в городе, будет решаться вопрос о продлении или прекращении карантинных мер.

Пресс-служба города

Прочитано 1159 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика