Сегодня: 11:53, 25 апреля 2024

В Троицке продолжаются карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ

18:36 Вторник, 12 февраля 2019 0

Состоялось очередное заседание оперативного штаба по профилактике распространения ОРВИ.

На сегодняшний день в Челябинской области продолжается прирост заболеваемости, наблюдается превышение эпидемиологического порога.

В Троицке за последнюю неделю отмечается снижение количества заболевших среди учащихся образовательных учреждений, но продолжается рост заболевших среди взрослого населения. Несмотря на это, эпидемиологический порог в нашем городе не превышен. В медицинских учреждениях достаточный запас медикаментов, стационары не переполнены.
С сегодняшнего дня к занятиям приступили учащиеся лицея №13 и школы № 39. Остаются закрытыми на карантин три школы (№3, лицей №17, гимназия №23) и 26 классов в разных образовательных учреждениях.

В детском саду №30 закрыты на карантин три группы, но дошкольное учреждение функционирует, осуществляется весь перечень необходимых карантинных мероприятий.

Продолжается ежедневный мониторинг по количеству заболеваемости ОРВИ и гриппом по всем возрастным группам с оценкой темпа прироста заболеваемости.

Пресс-служба города

Прочитано 1946 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика