Сегодня: 05:42, 29 марта 2024

В Троицке растет число заболевших ОРВИ

15:18 Понедельник, 04 февраля 2019 0

В настоящее время ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Челябинской области оценивается как эпидемическая. Рост заболеваемости отмечен в 36 образованиях области, превышение порогов – в 25.

На сегодняшний день в Троицке болеют 10% воспитанников детских садов и 16% учащихся школ. Случаев гриппа на территории города не зарегистрировано.

Продолжается карантин в школах №9 и №15 и в 12 классах разных общеобразовательных учреждений. Оперативным штабом принято решение о закрытии на карантин лицея №13с 5 по 11 февраля. С сегодняшнего дня к занятиям приступили учащиеся школ №5 и №10.

По рекомендациям оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ в целях недопущения распространения инфекцииво всех медицинских и социальных учреждениях проводятся карантинные мероприятия, предусматривающие масочный режим, усиление текущей дезинфекции, запрещение посещений пациентов родственниками в стационарах, соблюдение режимов проветривания.

В дошкольных учреждениях введен «утренний фильтр» для раннего выявления детей с признаками ОРВИ. Запрещается приводить в детский сад, школу или на дополнительные занятия заболевших детей. Следует ограничить посещение массовых мероприятий в закрытых помещениях. При первых признаках болезни необходимо обратиться к врачу.

Пресс-служба города

Прочитано 1910 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика