Сегодня: 07:27, 25 апреля 2024

Специалисты областных больниц Челябинска отправятся на село

23:18 Среда, 19 сентября 2018 0

Специалисты ведущих областных клиник из Челябинска будут вести приемы в сельских территориях. В течение сентября и октября они посетят 12 районов, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

С 17 сентября по 31 октября бригады медиков побывают в Сосновском, Еманжелинском, Троицком, Уйском, Пластовском и Красноармейском районах и других территориях. К сельчанам приедут кардиологи, эндокринологи, офтальмологи, врачи функциональной диагностики, неврологи, хирурги, пульмонологи, гастроэнтерологи, эндоскописты, ревматологи и другие узкие специалисты.

Ежегодно в Челябинской области составляется график выездной работы врачей на село. В этом году уже запланировано 280 выездов. Лечебно-консультативную и профилактическую помощь с использованием выездных мобильных бригад в регионе выполняет 21 клиника. В прошлом году у медиков побывали на приеме 56 тысяч 279 человек, что 2,5 % больше, чем в 2016 году.

- Жители отдаленных деревень области зачастую не могут попасть к узким специалистам из-за удаленности, отсутствия в местных больницах и поликлиниках таких специалистов. Поэтому мы должны обеспечить доступ к таким врачам с помощью мобильных бригад. Надо эту практику расширять, - отмечает губернатор Борис Дубровский.

Источник: https://polit74.ru

Прочитано 1521 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика