Сегодня: 14:13, 28 марта 2024

Если хочешь быть здоров, прививайся

13:39 Пятница, 30 марта 2018 0

В Челябинской области прогнозируется высокая активность клещей. Как сообщили в отделе эпидемиологии Роспотребнадзора, только в прошлом году от клеща пострадали 136 жителей района, 55 из них дети.

Привилось чуть более тысячи человек. Немногим меньше пострадавших в городе. По мнению специалистов, на 100 насекомых у нас приходится всего лишь 4 зараженных клеща, но троичанам следует быть во всеоружии. В настоящее время значительно увеличилось количество желающих сделать прививку.
Как отметила фельдшер детской поликлиники Анастасия Лепина, обязательно должны прививаться дети, занимающиеся туризмом, спортом, те кто ходит в походы и часто выезжают на природу. Для детей с трех лет используется вакцина против клещевого энцефалита. Прививаться можно в течение всего года, в том числе и в летний период, который считается эпидемиологическим, но не позднее, чем за 2 недели до посещения очага клещевого энцефалита. Наиболее оптимальным является интервал между первой и второй прививками 5-7 месяцев. Например, осенью, а затем весной.

Прочитано 1169 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика