Сегодня: 07:07, 29 марта 2024
В Троицке увеличилось количество больных туберкулезом В Троицке увеличилось количество больных туберкулезом

В Троицке увеличилось количество больных туберкулезом

14:29 Понедельник, 15 января 2018 0

О диагностике туберкулеза и профилактике заболевания рассказал сегодня на аппаратном совещании главный врач ГБУЗ «Областная больница г. Троицка» Сергей Шор.

В Троицке увеличилось количество больных туберкулезомО диагностике туберкулеза и профилактике заболевания рассказал сегодня на аппаратном совещании главный врач ГБУЗ «Областная больница г. Троицка» Сергей Шор. По статистике в 2017 году было выявлено 43 человека с туберкулезом. В 2016 – таких людей было 32.

В 2017 году прошли осмотр на туберкулез более 40 тысяч населения. По сравнению с 2016 годом вырос охват профилактическими осмотрами населения города на туберкулез и флюорографического обследования. В целях раннего выявления туберкулеза необходимо регулярно проходить флюорографическое обследование. Сделать это можно в центральной больнице, в железнодорожной больнице и в пос. Энергетиков. Участковой терапевтической службой поликлиники в ежедневном режиме осуществляется сверка флюорокартотеки.

Еженедельно на каждом терапевтическом участке поликлиники проводится мониторинг раннего выявления туберкулеза. Ежеквартально проводится анализ осмотров, в котором обязательно отражается динамика обследования таких групп населения, как лица трудоспособного возраста, ведущие асоциальный образ жизни, лица пенсионного возраста, которые могут передвигаться только в пределах квартиры. Недостаточная грамотность населения в вопросах профилактики туберкулеза приводит к несвоевременному прохождению флюорографии и, как следствие, не вовремя выявленное заболевание. Поэтому, в целях профилактики рекомендовано проходить флюорографическое обследование не реже одного раза в год.

Пресс-служба города

Прочитано 1786 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика