Сегодня: 19:04, 29 марта 2024
Пятница, 19 августа 2022 - Газета "Вперёд"
Пятница, 19 августа 2022 18:01

Наливное, румяное, сладкое…

Август богат на православные торжества, одно из них для верующих христиан является знаковым – это Яблочный Спас. В этот день наши бабушки и дедушки собирали большие урожаи сладких, наливных и румяных яблок. Плоды несли в церкви, для окропления их святой водой, а также делали заготовки на зиму: варенья, компоты и многое другое.

Рубрика: Статьи
Пятница, 19 августа 2022 15:36

Не куст, а шедевр!

Проходя возле десятиэтажек в пятом микрорайоне, услышала от прохожих восклицание: «Это кто такую красоту сделал?». И действительно, не может не бросаться в глаза чудесное преображение деревцев и кустарников, некогда неряшливых и «непричесанных». Кроны их приобрели вполне понятные формы: квадратные и шаровидные, в виде сердечек, а в группе слегка напоминающие мини-саванну. Как бы то ни было, они полностью изменили ландшафт у дороги. Возвращаясь вечером домой, заприметила мужчину, который занимался делом: обрезал ветки у очередного заросшего кустарника. Мы познакомились. Николай Петрович Беличенко (на фото) в прошлом работал в ДРСУ на автогрейдере. Сейчас на пенсии. О себе рассказывает скупо - не любит «рекламы».

Рубрика: Статьи

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспортных средств, с 12 по 14 августа сотрудниками Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» проведено профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Дорожно-транспортное происшествие случилось поздним вечером в пятницу,12 августа.

Она невысокая и хрупкая. У нее открытый взгляд и добрая улыбка. Голос спокойный и мягкий. И при всем при том она – руководитель высшего звена. Давайте познакомимся поближе со Светланой Васильевной Черепухиной, ректором одного из старейших и крупнейших вузов региона – Южно-Уральского государственного аграрного университета.

Рубрика: Статьи
Пятница, 19 августа 2022 14:43

Учиться никогда не поздно!

В этом уверена Айгуль Даутовна Перцевая, индивидуальный предприниматель, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Евгения Георгиевича Илле.

Рубрика: Статьи

У многих людей рано или поздно появляется желание завести себе верного четвероногого друга. Да и сделать это сейчас легко - зашел в зоомагазин, и вот уже по дому бегают пушистые лапки. Только змею, хомячка или попугая вряд ли можно встретить на улицах города, а вот тех же кошек и собак просто пруд пруди. Раньше с ними боролись – отлавливали, отстреливали, даже травили, так как в Троицке приюта нет, да и вряд ли он помог бы в решении проблемы. Потому что причин становления братьев наших меньших бездомными несколько, и без поддержки власти всех уровней их не решить. Об этом я поговорила с Натальей Николаевной Зубик, координатором группы социальной сети «ВКонтакте» «Помощь животным «Твори добро»».

Рубрика: Статьи
Пятница, 19 августа 2022 14:21

Сотрудничаем с Казахстаном

7-8 сентября для представителей туристических организаций Южного Урала состоится информационный тур в Костанайскую область Республики Казахстан.

Рубрика: Социум

Одна платформа объединит в себе образовательный контент, электронный журнал, расписание и социальную сеть. Доступ к ней будет у учителей, школьников и родителей, сообщает Центр управления региона.

Рубрика: Образование

Победителем в номинации «Малые города с численностью населения от 20 тыс. чел. до 50 тыс. чел. включительно» оказался город Южноуральск Челябинской области с проектом «Благоустройство центральной городской площади и прилегающей к ней части улицы Мира с «Домом Кино «Южный Заряд»», а в номинации «Малые города с численностью населения менее 20 тысяч человек» - город Карабаш с проектом «Набережная оз. Серебры и туристический маршрут».

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Август 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Яндекс.Метрика