Сегодня: 09:13, 18 апреля 2024
Пятница, 26 февраля 2021 - Газета "Вперёд"
Пятница, 26 февраля 2021 18:25

Будем дружить клубами

Настоящий сюрприз накануне Дня защитника Отечества преподнес спортивный клуб «Титан» сильной половине нашего горда. Здесь 21 февраля состоялись первые в истории клуба соревнования по классическому жиму штанги лежа.

Рубрика: Спорт

В Троицке закрыты пункты временного размещения и устранены аварийные ситуации на электросетях, вызванные ветровой нагрузкой.

Рубрика: Главное

В Челябинской области стартовала регистрация волонтеров общероссийского проекта - единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. Жители всех 43 муниципалитетов будут сами выбирать, какие именно объекты нуждаются в реконструкции в их городах и селах, сообщает минстрой.

Рубрика: Социум

В течение декабря прошлого года во многих организациях и учреждениях Троицка появились «Банки добра» – в трехлитровые емкости, закатанные крышками, троичане клали деньги – кто сколько может. При этом они твердо знали, что эти средства пойдут на благое дело.

Рубрика: Социум

В полиции Троицка проведены стрельбы из табельного оружия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Свои навыки владения оружием на огневом рубеже продемонстрировали сотрудники различных подразделений. Стражи правопорядка состязались в стрельбе на точность из десяти выстрелов. Оценивались как общекомандные баллы, так и личное первенство.

Традиционно на февральском заседании собрания депутатов Александр Виноградов представляет народным избранникам отчет о результатах деятельности главы и администрации города за прошлый год.

Рубрика: Главное
Пятница, 26 февраля 2021 10:37

Испытания февраля

Такого на Южном Урале не бывало давно. В мужской праздник на территории области забушевали метели и сильный ветер, порывы которого достигали 25 метров в секунду. Вдоль пограничной с Казахстаном территории активно начал свое движение циклон, приведший к тому, что за сутки в регионе выпала почти двухмесячная норма осадков. Больше всего снега выпало в Бредах. Был введен режим ЧС на территории Варненского, Нагайбакского, Карталинского, Кизильского, Агаповского, Брединского, Кунашакского, Троицкого, Чесменского, Верхнеуральского, Октябрьского районов и Локомотивного городского округа.

Рубрика: Социум
Пятница, 26 февраля 2021 10:27

Атака снежной стихии

Верить или нет прогнозу погоды – дело каждого. Но наверняка те, кто оказался в плену снежной стихии 23 или 24 февраля, пожалели о том, что, выезжая из дома, не глянули на строчку гисметео, которая сейчас есть если не в каждом «утюге», то в телефоне точно. Надеясь на традиционное русское «авось», некоторые водители буквально шли напролом, выкладывая потом в социальных сетях видео и фото о снежных заносах. Если в День защитника Отечества «сводки с полей» были еще более или менее спокойными, то к утру стало ясно, что ситуация чрезвычайная.

Рубрика: Главное

По инициативе Алексея Текслера в Челябинской области отдельным категориям граждан будет предоставлена материальная помощь на установку внутридомового газового оборудования. Соответствующий закон, который вступит в силу с 1 июля 2021 года, принят 25 февраля сразу в трех чтениях на заседании Законодательного Собрания.

Рубрика: Социум

По инициативе губернатора Алексея Текслера в Челябинской области расширен статус многодетной семьи. Соответствующий закон, который вступит в силу с 1 января 2022 года, принят депутатами на заседании Законодательного Собрания.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Февраль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Яндекс.Метрика