Сегодня: 08:08, 20 апреля 2024
Пятница, 28 сентября 2018 - Газета "Вперёд"
Пятница, 28 сентября 2018 17:15

Троицк – дважды рекордсмен!

Историческое событие произошло в нашем городе в субботу, 22 сентября – в день открытия юбилейной Троицкой ярмарки, посвященной 275-летию города, был установлен новый рекорд России – «Самая длинная цепочка из людей, взявшихся за руки». Зафиксировал рекорд и вручил Александру Виноградову соответствующий сертификат лично главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

Рубрика: Статьи
Пятница, 28 сентября 2018 17:10

В ЮУрГАУ чествовали ветеранов

Сегодня Александр Виноградов поздравил с наступающим Днем пожилого человека первичные ветеранские организации и территориальные общественные объединения ветеранов.

Первая встреча состоялась в совете ветеранов. Сначала Александр Виноградов поздравил всех собравшихся с наступающим праздником, а затем в неформальной обстановке побеседовал с жителями старшего возраста. Участники встречи поговорили о проектах по благоустройству города, высказали свое мнение по строительству новых объектов и, конечно же, задали вопросы главе города по интересующей каждого ветерана тематике.

Чуть позже поздравления от Александра Виноградова прозвучали в адрес ветеранов Южно-Уральского государственного аграрного университета.

Начальник управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства области Сергей Слободянский также сердечно поздравил приглашенных.

За многолетний и добросовестный труд почетными грамотами ректора ЮУрГАУ были награждены: Руфина Носова и Лилия Нурдинова.

С творческими номерами выступили студенты учебного заведения.

Рубрика: Социум

На днях в областной публичной библиотеке состоялась юридическая онлайн-консультация населения региона.
Прием граждан вел начальник отдела по рассмотрению обращений и приему граждан прокуратуры Челябинской области, советник юстиции Ольга Чубук.
Около двух часов в режиме реального времени с использованием программы Skype в Троицком районе работали три площадки на базе центров правовой информации Песчанской, Целинной и Яснополянской библиотек. Уникальной возможностью задать вопросы представителю областной прокуратуры воспользовались 19 троицких селян по предварительной записи. Ольга Анатольевна ответила на поступившие вопросы по жилищному и социальному обеспечению, защите прав потребителей.
Онлайн-консультация состоялась в рамках Соглашения с прокуратурой Челябинской области об организации эффективного взаимодействия по правовому просвещению и разъяснению законодательства среди населения.

Источник: сайт администрации Троицкого муниципального района

Рубрика: Социум
Пятница, 28 сентября 2018 17:04

Праздник двора на слободских улицах

В рамках окончания работ по благоустройству по программе «Формирование современной городской среды» праздник двора прошел для жителей дома №34Б по улице им. Сони Кривой.

Погода была дождливой, и мероприятие было решено провести в здании спортшколы. Организовали праздник администрация города при поддержке собрания депутатов и местного отделения партии «Единая Россия».

Дружных жильцов дома, собравшихся в этот вечер на праздник, тепло поздравил глава города.

Весь вечер играл оркестр, звучали песни и стихи. Празднику радовались и взрослые, и дети. Было организовано угощение булочками, пирогами и горячим чаем от депутата округа Валерия Задыхина.

Напомним, по программе «Формирование современной городской среды», реализуемой при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и партии «Единая Россия», в этом году Троицку было выделено 7 млн. рублей. На эти средства удалось благоустроить шесть дворовых территорий.

Рубрика: Социум

В Троицке из 395 источников противопожарного снабжения почти половина находится в ненадлежащем состоянии. К таким выводам пришли работники прокуратуры после проверки состояния объектов, необходимых для обеспечения пожарной безопасности.

Нарушения выявили сотрудники надзорных ведомств областного МЧС. Они установили, что 111 источников противопожарного снабжения, расположенных на территории города, находятся в ненадлежащем состоянии. Для соблюдения мер первичной пожарной безопасности из городской казны было выделено 820 тысяч рублей на ремонт и восстановление объектов. На сегодняшний день из выделенных средств освоено только 400. На эти деньги удалось восстановить 29 источников. Еще 420 тысяч рублей будут освоены в сентябре. Но этих денег хватит только на ремонт 18 объектов. В целях водоснабжения поселков, граничащих с лесными массивами, между администрацией и ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» заключено соглашение о принятии мер противопожарной безопасности. Несмотря на выполненные мероприятия, еще 72 источника остаются в ненадлежащем состоянии.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры выявила пять «безводных» районов. Оказывается, Гончарка, Кирсараи, Слободка, Южный и Санаторный не имеют наружного противопожарного водоснабжения. А если в каких-то поселках таковой объект находится, то он неисправен.

Выявленные прокуратурой недостатки свидетельствуют о том, что меры по обеспечению первичных мер пожарной безопасности не приняты в полном объеме, несоблюдение которых чревато возникновением чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверки главе города и директору ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» внесено представление об устранении нарушений.

Рубрика: Социум

Александр Виноградов вручил личные благодарности всем, кто помогал в проведении Троицкой ярмарки, карнавального шествия, гастрономического фестиваля и установке нового российского рекорда.

В зале присутствовали волонтеры, учащиеся высших и средних учебных заведений, руководители и сотрудники организаций города, всего – более 120 человек.

Напомним, 22 сентября в городе прошла юбилейная Троицкая ярмарка, в рамках которой троичане установили новый российский рекорд «Самая длинная цепочка людей, взявшихся за руки». Всего в установке рекорда приняли участие 4 477 человек. Свой вклад в организацию и проведение мероприятия внесли члены волонтерских объединений города.

С приветственным словом ко всем приглашенным обратился Александр Виноградов. В своем выступлении он отметил, что добровольцы – это люди, которые свое свободное время направляют на благо общества, оказывая помощь в организации культурных, спортивных и массовых мероприятий.

Продолжением встречи стала церемония награждения, на которой Александр Виноградов вручил благодарности активистам, организаторам праздника и руководителям оперативных служб города.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Сентябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Яндекс.Метрика