Сегодня: 11:45, 18 апреля 2024
Четверг, 27 сентября 2018 - Газета "Вперёд"

В середине прошлого столетия большевики затеяли паспортизацию населения. Спустя 100 лет, после отмены крепостничества, крестьяне, а затем и все граждане многомиллионной страны, были ограничены в праве на свободное передвижение. СССР рухнул 27 лет назад, но оставшийся в наследство от советского строя паспортный режим до сих пор осложняет жизнь россиянам.

Рубрика: Статьи
Четверг, 27 сентября 2018 21:10

Быть или не быть сотовой станции?

Состоялась встреча по вопросу законности проводимых работ по возведению базовой станции сотовой связи «МобильныеТелеСистемы».

Ранее жильцы многоквартирных домов, проживающие по адресу: ул. Дерибаса, д.22а и 32, обратились в общественную приемную губернатора с просьбой оказать содействие в установлении законности проводимых работ по возведению базовой станции сотовой связи «МТС». Глава города Александр Виноградов, пообщавшись с жителями, дал поручение разобраться по данному вопросу управлению муниципальной собственности.

Была организована встреча жильцов данных многоквартирных домов с официальными представителями оператора сотовой связи. Они отметили, что вся необходимая разрешительная документация в отношении места размещения антенно-мачтового сооружения связи ПАО «МТС» была получена до начала монтажных работ, в том числе экспертное заключение и санитарно-эпидемиологическое заключение на размещение объекта, только затем было принято решение приступить непосредственно к монтажу.

Экспертное заключение выдано ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Челябинской области» с учетом застройки в зоне расположения проектируемого передающего радиотехнического оборудования.

Для выдачи заключения Роспотребнадзором сначала были рассмотрены проектные материалы, затем проведены измерения и после принято решение о том, насколько безопасна установка сотовой станции.

В заключение встречи представителям ПАО «МТС» было предложено рассмотреть другое место размещения сооружения, а в случае нецелесообразности данного мероприятия на момент ввода в эксплуатацию оборудования замерить уровень излучения в присутствии граждан.

Рубрика: Социум

На встречу были приглашены около 20 ветеранов и активистов ветеранского движения, чья трудовая деятельность связана с развитием железной дороги и линейных предприятий Троицка.

Глава города поблагодарил ветеранов за их вклад в развитие южноуральской магистрали, многолетний плодотворный труд, опыт и профессионализм.

Поздравления прозвучали и от собрания депутатов, а хор «Сударыня» исполнил веселые песни о родном городе Троицке и об Уральской земле. 

Приглашенные были рады встрече и в теплой обстановке, за чашкой чая делились своими воспоминаниями о прожитых годах.

Рубрика: Социум

Благодаря вмешательству надзорного ведомства, учебное заведение расторгло трудовой договор с работником, являющимся фигурантом уголовного дела.

В связи с поступившим обращением прокуратурой была проведена проверка на предмет соблюдения прав и интересов несовершеннолетних в одном из вузов города. Установлено, что в отношении декана учебного заведения следственным отделом возбуждено уголовное дело за получение взятки. Преступление относится к категории тяжких, однако подозреваемый продолжал работать в университете. Прокуратура потребовала от руководства вуза отстранить работника от занимаемой должности. В итоге декан был уволен.

Рубрика: Социум

Сегодня долгожитель принимал поздравления в кругу семьи и друзей. Поздравить именинника с почтенной датой помимо главы города пришел и председатель совета ветеранов Анатолий Михалищев.

«Желаю крепкого здоровья, бодрости духа, жизнелюбия, заботы и внимания со стороны близких и родных», - отметил в поздравлении Александр Виноградов и вручил памятный подарок – гравюру с изображением Свято-Троицкого собора.

Людвиг Куцевич родился  26 сентября 1912 года в городе Вильнюс. Вскоре семья перебралась на Украину в Сумскую область. В 1931 году Людвиг Адамович поступил учиться в школу авиационных техников. Служил до 1938 года в ВВС страны в качестве авиатехника, бортового техника, заместителя командира авиационного отряда по техническому обслуживанию самолетов.

Во время Великой Отечественной войны Людвига Куцевича направили начальником военно-летного отдела в город Петропавловск (Казахстан), где за три месяца готовили летчиков и авиатехников для фронта. После окончания войны его перевели в Старобельск, а затем военное училище расформировали.

С 1948 года до выхода на пенсию работал старшим преподавателем и  учебным мастером Троицкого авиационного технического колледжа (ТАТК ГА). После выхода на пенсию вел черчение и был учебным мастером.

У Людвига Адамовича две внучки, трое правнуков и одна праправнучка.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Сентябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Яндекс.Метрика