Сегодня: 19:18, 25 апреля 2024
Вторник, 25 сентября 2018 - Газета "Вперёд"
Вторник, 25 сентября 2018 22:21

Пострадали китайские друзья

В том, что он весьма солидный, сомнений нет: список украденных вещей состоит почти из десятка наименований. В правоохранительные органы обратился директор департамента одного из предприятий Китайской народной республики,  сотрудники которого работают на Троицкой ГРЭС. Представитель Поднебесной заявил, что в ночь с 15 на 16 сентября неизвестные преступники через окно женского туалета незаконно проникли в офисное помещение предприятия, расположенное по у. Энергетиков, откуда тайно похитили принадлежащее ему имущество. Среди украденных вещей женская и мужская верхняя одежда и обувь, в том числе норковая шуба, пальто, пуховики, сапоги и кроссовки, а также телевизор диагональю 106 см. Ведется розыск преступников.

Вторник, 25 сентября 2018 22:20

Кража посреди села

Почти 16 тысяч рублей – такова сумма ущерба,  нанесенного муниципальному казенному учреждению «Культура» Родниковского сельского поселения. Заявление поступило в полицию 15 сентября, в нем указано, что в период времени с 31 августа неизвестный преступник, находясь около Дома культуры п. Родники, путем свободного доступа похитил 14 пролетов чугунного забора. Очаг культуры расположен в центре поселка, неужели никто не видел, что воруется казенное имущество? На этот и другие вопросы предстоит найти ответы следствию.

Вторник, 25 сентября 2018 19:47

Уборочная кампания – 2018

 

На расширенном аппаратном совещании администрации Троицкого района был рассмотрен вопрос о ходе уборочной кампании, поставлены задачи по завершению уборки и на перспективу.

На территории Троицкого района действуют 15 сельскохозяйственных предприятий, из них 10 зарегистрировано в Троицком районе, а также 104 крестьянских (фермерских) хозяйства. Посевная площадь в этом году 170 тыс.га, что составило 88,4% от плана, из них площадь ярового сева – 150,6 тыс.га, или 87,3% от плана. Под пары отведено 35,7 тыс. га.

Хозяйствами района посеяно 26 сортов пшеницы на площади 99,2 тыс.га, из них сортовыми засеяно 53 тыс.га.

На 17 сентября всего обмолочено зерновых и зернобобовых на площади 35570 га, что составляет 62,2 %, урожайность пока идет 14,2 ц/га. В лидерах колхоз «Карсы», где обмолотили 2328 га (77,3 % от плана). Наибольшую урожайность показывают ФГУП «Троицкое» – 16,7 ц/га, ООО «СиЛаЧ» – 16,6 ц/га. Крестьянско-фермерскими хозяйствами обмолочено 35880 га (55,2 % от плана, урожайность – 14,1 ц/га).

Общая убранная площадь по району – 79750 га (58,8 % от плана), намолочено 111,7 тыс. т., урожайность 14,0 ц/га.

пресс-служба Троицкого района

 

Рубрика: Социум
Вторник, 25 сентября 2018 19:47

Клубу «Калина» - 30 лет

Клуб «Калина» был создан 14 апреля 1988 года. Тогда он назывался «Бабушкины посиделки». Создателем общества по интересам стала Лариса Антошина. Потом, когда в клуб начали приходить мужчины, его переименовали в «Калину».

По словам Ларисы Антошиной клуб создавался для того, чтобы объединить людей, которые вышли на пенсию, остались дома одни по разным причинам – умер супруг или супруга, а дети разъехались по разным городам. Списочный состав клуба насчитывает более 400 человек, но самых активных участников – около 100.

«Нам здесь уютно и хорошо, надеюсь, что новые стены центральной городской библиотеки нам будут помогать дальше скрашивать досуг друг друга и быть вместе. Мы уже не просто клуб, а целая общественная организация», - говорит Лариса Антошина.

Постоянно на заседаниях клуба «Калина» присутствуют представители администрации и глава города. Вот и в этот раз Александр Виноградов пришел, чтобы поздравить калиновцев с юбилеем. «Мы с вами знакомы пять лет, встречаемся с вами регулярно. Я благодарю вас за активную жизненную позицию, за участие в городских мероприятиях и праздниках. Конечно, у каждого есть проблемы, но приятные моменты от встреч друг с другом помогают сделать нашу жизнь лучше. Уверен, что обновленная библиотека нацелена на общение людей. Желаю вам крепкого здоровья и долголетия», - отметил глава города.

В неформальной обстановке за чашкой чая Александр Виноградов поговорил с ветеранами и послушал выступления творческих коллективов.

Рубрика: Социум

Для конгресса татар Челябинской области 2018 год — юбилейный. Общественной организации исполнилось 20 лет, и торжественные мероприятия продолжаются, сообщает сайт congresstatar74.ru.

«Сегодня мы награждаем памятными медалями, знаками и почетными грамотами тех, кто вносит значительный вклад в сохранение национальных традиций. В старинном городе Троицке таких людей немало. Мы очень благодарны им за работу», - сказала председатель конгресса татар Челябинской области Лена Колесникова.

Глава города Александр Виноградов поздравил актив конгресса татар Челябинской области с юбилеем и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В Троицке активно занимаются сохранением национальных традиций. Представители власти, ветераны, сотрудники музеев и библиотек, спортсмены, артисты, священнослужители, писатели и ученые — награды получили все те, для кого сохранение национальной культуры стало важной частью жизни.

Среди них знаменитый поэт и писатель Басыр Рафиков, фотожурналист Искандар Шамсутдинов, краевед Рауф Гизатуллин, практически всю жизнь посвятивший изучению истории Троицка. Гульнара Нажимова – финалистка первого в истории конкурса «Татар кызы», активная участница всех проектов.

Церемония награждения была украшена концертом, который был организован силами самих троичан.

Отдельные слова благодарности были выражены заведующей татаро-башкирской библиотекой Раисе Каримовой, директору краеведческого музея Светлане Нурмухаметовой и директору центра досуга Марине Рукавишниковой  за помощь в организации мероприятия и теплый прием.

Рубрика: Культура
Вторник, 25 сентября 2018 19:43

Освободите помещение!

Сотрудники прокуратуры проверили торговые комплексы Троицка на предмет соблюдения требований градостроительного законодательства.

В ходе проверки было установлено, что до настоящего времени не введены в эксплуатацию помещения второго этажа здания мини-рынка, расположенного на территории 2 микрорайона. Арендатор должен был осуществить строительство второго этажа и ввести его в эксплуатацию, однако до сих пор этого не сделал. Прокуратура уведомила предпринимателей, арендующих помещения в этой части здания, что администрацией Троицка не выдавалось разрешение на его ввод в эксплуатацию. По итогам проверки в отношении всех арендаторов были вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях за незаконную эксплуатацию объекта капитального строительства. По решению арбитражного суда нарушители привлечены к административной ответственности. Решается вопрос об освобождении незаконно эксплуатируемых помещений

Рубрика: Социум
Вторник, 25 сентября 2018 19:37

Сбор средств на лечение продолжается

Дорогие читатели, у вас есть возможность помочь ближнему, а у Николая Кульмухаметова — шанс встать на ноги.

 В прошлом выпуске редакция объявила о сборе средств на лечение троичанина, который в результате несчастного случая получил спинномозговую травму. Среди читателей нашлось немало неравнодушных людей, которые решили принять участие в добром деле. К сбору средств подключились не только рядовые обыватели, но и учебные заведения города, депутаты и местные власти. В школе №6 стартовала благотворительная акция. Как сообщила руководитель скаутской дружины Зоя Сержантова, скауты приняли активное участие в сборе пожертвований. Ребята распространили в школе объявления о проведении благотворительной акции с вырезками из газеты. Посильную помощь в сборе средств оказали педагоги.

Благодаря добрым людям семье Кульмухаметовых удалось собрать 150 из 500 тысяч рублей, необходимых на оплату услуг института мозга, специалисты которого готовы принять троичанина на реабилитацию. Родственники также рассчитывают на поддержку и содействие главы города и депутатов, к которым они обратились за помощью. Сбор средств на лечение Николая Кульмухаметова продолжается.

Подробности благотворительной акции можно узнать по телефону: 2-06-60

Рубрика: Спецпроекты

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Сентябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Яндекс.Метрика