Сегодня: 09:03, 20 апреля 2024
Пятница, 21 сентября 2018 - Газета "Вперёд"
Пятница, 21 сентября 2018 23:22

Не выгонять же на улицу…

Наверное, именно такими гуманными принципами руководствуется троичанин, который сдает внаем свой частный дом, расположенный по улице Рабочей. Как известно, объявлениями о сдаче жилья пестрят страницы газет и социальных сетей, однако не все арендодатели оказываются довольными своими квартирантами. Главная причина недовольства – несвоевременная оплата за проживание. Особенно страдают те, кто не заключает официальные договоры на аренду жилых помещений. Обратившийся в полицию мужчина указал, что живущая в его доме женщина с начала марта 2017 года и до настоящего времени не заплатила деньги, он просит повлиять на нее. Возникает вопрос: а чего ж так долго, почти полтора года, терпел? Только ли из гуманных побуждений?

Пятница, 21 сентября 2018 23:20

В гараж заглядывай почаще!

Видимо, это простое правило совсем упустил из виду житель поселка ГРЭС, который не посещал свой гараж, расположенный в ГСК «Тепличный», целую неделю. За это время туда незаконно проникли неизвестные злоумышленники, которые нанесли материальный ущерб на сумму более 35 тысяч рублей. Из строения пропали металлические ворота и козырек, комплект летней резины, детский велосипед, покрышки на мотоцикл и грузовой автомобиль, 50 килограммов гудрона, металлолом, камеры на взрослый велосипед… В общем, воры изрядно поживились, и их предстоит разыскать полицейским.

 

По традиции «Осенние старты» проводятся в Троицком авиационно-техническом колледже. Сегодня на стадионе состоялось торжественное открытие, где со словами приветствия выступили глава города Александр Виноградов и директор колледжа Михаил Баландин.

Более 1 000 участников из школ города, района, средних и высших учебных заведений, трудовые коллективы будут бороться в гиревом спорте, легкоатлетической эстафете, троеборье, перетягивании каната, настольном теннисе, шахматах, мини-футболе, волейболе, баскетболе и стрельбе.

Соревнования продлятся три дня – с 21 по 23 сентября. Начало в 10.00. В воскресенье состоится награждение победителей и торжественное закрытие «Осенних стартов».

 

Рубрика: Спорт
Пятница, 21 сентября 2018 23:09

Марафон по сбору макулатуры

В Троицком районе с 20 по 28 сентября объявляется сбор макулатуры, средства от которой будут направлены на помощь детям с ограниченными возможностями.

Любой житель района может обратиться в администрацию своего поселения и получить консультацию где будет собираться макулатура и как ее подготовить. В переработку принимаются:

  • газеты;
  • журналы;
  • старые книги;
  • тетради;
  • офисная бумага;
  • картонная упаковка.

Контакты оргкомитета акции можно узнать на сайте района.

Рубрика: Социум

Состоялась встреча по вопросу законности проводимых работ по возведению базовой станции сотовой связи «МобильныеТелеСистемы».

Ранее жильцы многоквартирных домов, проживающие по адресу ул. Дерибаса, д.22 а и 32, обратились в общественную приемную губернатора с просьбой оказать содействие в установлении законности проводимых работ по возведению базовой станции сотовой связи «МобильныеТелеСистемы». Глава города Александр Виноградов, пообщавшись с жителями, дал поручение разобраться по данному вопросу управлению муниципальной собственности.

Была организована встреча жильцов данных многоквартирных домов с официальными представителями оператора сотовой связи компании МТС. Также на встрече присутствовали заместитель главы города по финансам и экономике Марина Брунцова, исполняющий обязанности начальника управления муниципальной собственности Ольга Киприянова и депутат этого округа Владимир Курилов.

Представители сотовой связи отметили, что вся необходимая разрешительная документация в отношении места размещения антенно-мачтового сооружения связи ПАО «МТС» была получена до начала монтажных работ, в том числе экспертное заключение и санитарно-эпидемиологическое заключение на размещение передающего радиотехнического объекта, только затем было принято решение приступить непосредственно к монтажу.

Экспертное заключение выдано федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» с учетом застройки в зоне расположения проектируемого передающего радиотехнического оборудования.

Для выдачи санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзором сначала были рассмотрены проектные материалы, затем проведены измерения и после принято решение о том, насколько безопасна установка сотовой станции.

В заключение встречи представителям ПАО «МТС» было предложено рассмотреть другое место размещения антенно-мачтового сооружения, а в случае нецелесообразности данного мероприятия на момент ввода в эксплуатацию оборудования замерить уровень излучения в присутствии граждан.

Рубрика: Социум

Александр Виноградов подвел итоги ремонта дворов в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Глава города совместно с депутатами, представителями общественной палаты, молодежи, партии «Единая Россия», жителями, подрядчиком оценили итоги работы по благоустройству дворовых территорий.

Напомним, что 7 млн. рублей было выделено в 2018 году на ремонт дворовых территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды», реализуемой при поддержке партии «Единая Россия».

Ремонт асфальтобетонного покрытия коснулся шести дворовых территорий по адресам:

- 2-й микрорайон, дом №10; 

- ул. им. С.И. Ловчикова, дом №83, ул. 30 лет ВЛКСМ, дом №72; 

- ул. им. Сони Кривой, дом №34Б;

- пос. Жиркомбинат, дома №15,21;

- ул. Путевая, дом №16, ул. им. С.М. Кирова, дом №39;

- ул. Новая, дома №13,14,15,18,20,29.  

Александр Виноградов на каждой территории общался с жителями, чтобы донести основную идею программы – сопричастность граждан в благоустройстве дворов. «Изначально, когда начала реализовываться программа «Формирование современной городской среды», планировалось, что жители будут принимать в ней активное участие. К сожалению, у нас в городе пока такого не происходит. Дворы ремонтируются по минимальному перечню работ. А, по-хорошему, должно быть так: жильцы каждого дома должны задуматься, чтобы бы они хотели сделать у себя во дворе. Сделать эскиз, прийти к депутату или в администрацию и сказать сколько нужно денег, что сделать двор своей мечты. Затем, посчитать, сколько они тратят на содержание дома и платят управляющей компании, подумать - может быть изменить тариф, чтобы накопить часть суммы на счете на благоустройство двора, а еще часть суммы выделим мы из бюджета по программе «Формирование современной городской среды», - говорит Александр Виноградов.

Глава города еще раз акцентировал внимание депутатов на том, что на следующий год надо менять подход, работать больше с жителями, помогать троичанам делать дворы лучше.

Помимо этого, особое внимание было обращено на претензии от жильцов по качеству ремонта дворов. Отметим, что работы проверяет и принимает управление ЖКХ совместно с организацией, осуществляющей стройконтроль.

Те, недостатки, которые сегодня поступили от жителей, подрядчик устранит в ближайшее время. В целом, общественная комиссия осталась удовлетворена благоустройство отремонтированных дворовых территорий.

По традиции, программа «Формирование современной городской среды» завершается праздниками дворов, которые начнутся уже в понедельник.

Так, 24 сентября праздник пройдет в пос. Жиркомбинат, дома №15,21; 25 сентября - ул. Путевая, дом №16, ул. им. С.М. Кирова, дом №39; 27 сентября - ул. им. Сони Кривой, дом №34Б; 1 октября - ул. Новая, дома №13,14,15,18,20,29; 2 октября - 2-й микрорайон, дом №10 и 4 октября - ул. им. С.И. Ловчикова, дом №83, ул. 30 лет ВЛКСМ, дом №72. Начало всех праздников в 18.00.

Администрация города и депутаты округов приглашают троичан на праздники дворов.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Сентябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Яндекс.Метрика