Сегодня: 12:44, 20 апреля 2024
Вторник, 18 сентября 2018 - Газета "Вперёд"

Каких изменений ждать жителям Троицкого района в ближайшем будущем? Как прошел первый форум глав сельских поселений, организованный по инициативе главы? Какое новое производство могут открыть в муниципалитете? Об этом и многом другом рассказал «Губернии» Тимур Мухамедьяров в своем первом интервью в должности главы Троицкого района.

Рубрика: Статьи

Поздравить именинницу и вручить поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, цветы и подарки пришли глава города Александр Виноградов, начальник управления социальной защиты населения администрации города Троицка Сюзанна Григорян и председатель совета ветеранов Анатолий Михалищев.

Александр Виноградов, зачитав поздравление от Президента РФ, от себя лично пожелал Надежде Федоровне здоровья, долгих лет жизни и отметил, что поколение Великой Отечественной всегда является примером беззаветной любви к Родине, самоотверженности и мудрости.

Надежда Кувалдина (девичья фамилия - Перунова) родилась 15 сентября 1918 года в Курганской области, с. Осеево. После окончания 8 классов школы стала работать библиотекарем. За несколько лет до начала войны познакомилась со своим будущим мужем Александром Кувалдиным, который работал на железной дороге. В 1939 году у них рождается дочь Зинаида, а в 1941 году – сын Анатолий.

В военное время Надежда Федоровна вместе с мужем оказывает помощь в тылу, снабжая продовольствием населенные пункты, расположенные по маршруту движения поездов на участке Южно-Уральской железной дороги, а это по всей Челябинской области.

После окончания войны Надежда Кувалдина занимается воспитанием детей. В 1947 и в 1949 годах рождаются два сына – Владимир и Борис. А в 1950 году молодая семья переезжает в город Троицк и уже здесь на будущий год, на свет появляется пятый ребенок - сын Александр.

В счастливом браке семья Кувалдиных прожила более 40 лет. Надежда Федоровна имеет различные медали и юбилейные награды. Среди них самая памятная и, оставившая неизгладимый след в ее жизни, – медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также – «Медаль материнства».

В своем возрасте долгожительница Надежда Кувалдина остается жизнерадостным, позитивным и добрым человеком.

Рубрика: Социум

Абсолютным лидером уборочной кампании в Челябинской области в текущем году является Брединский район. Цифры говорят сами за себя: в районе к 14 сентября уже обмолочено 105 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур, собрано уже 110 тысяч тонн зерна, а всего планируется собрать 180 тысяч тонн, сообщает пресс-центр областного минсельхоза.
Все ресурсы, которые были задействованы при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и правительства Челябинской области, в этом году сработали на то, чтобы посевные и уборочные работы проводить вовремя, не нарушая технологический цикл производства.
Активно идёт обмолот зерновых на полях крестьянского хозяйства ИП Горбунова. Здесь из четырёх с лишним тысяч гектаров пашни две с половиной тысячи засеяно пшеницей твёрдых и мягких сортов, остальная площадь — под серыми хлебами и подсолнечником, 300 гектаров которого ждут поздней осени, чтобы быть убранными на маслосемена. Зерновой сбор на 14 сентября здесь уже перевалил за 17 тысяч тонн. Уборка идёт оперативно, на полях — современные комбайны «Палессе», автопоезда, отвозящие намолоченное зерно на ток.
К слову, для переработки семян подсолнечника на масло в предприятии Александра Горбунова есть собственный перерабатывающий цех. В прошлом году здесь превратили в масло и жмых 300 тонн маслосемян, а подсолнечное масло «Брединское» заняло первое место на фестивале качества масложировой продукции в Екатеринбурге.
«Брединский район сегодня лидирует по темпам уборки, — признаёт министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин. — каждый шестой гектар убранной площади зерновых культур из Брединского района. В среднем по области сегодня обмолочено 43 процента зерновых, а в Брединском районе уже 65 процентов. Основные уборочные работы в области должны завершиться до конца первой декады октября».
В целом темп уборочных работ в Челябинской области высокий, сегодня ежесуточная выработка в три раза превышает прошлогоднюю на эту же дату, сообщил министр. Оперативности уборочных работ способствует обновление техники — ежегодно субсидирование на эти цели составляет 200 миллионов рублей, — а также своевременно сформированный запас топлива, тоже поддержанный субсидиями.
Несмотря на то, что урожайность в текущем году ниже прошлогодней, область рассчитывает на хороший экономический эффект от реализации зерна, потому что на рынке сложилась хорошая ценовая конъюнктура.

 

Источник:  http://pravmin74.ru

Рубрика: Экономика

С 17 сентября стартовало профилактическое мероприятие «Ваш участковый»,  которое продлится до 17 октября 2018 года.

Главная цель данного мероприятия – повышение эффективности профилактической работы, проводимой участковыми уполномоченными полиции на вверенных административных участках, а также повышение престижа службы участковых уполномоченных полиции.

В рамках данного мероприятия участковыми уполномоченными полиции  проводится проверка жилого сектора для укрепления связи с населением, информирование об организации профилактической деятельности органов внутренних дел, порядке приема граждан в участковых пункта полиции. Сотрудниками полиции будут проведены ряд проверок по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учетах в Межмуниципальном отделе МВД России «Троицкий», лиц, допускающих нарушения в сфере семейно-бытовых отношений, а также ряд иных мероприятий.

Еженедельно осуществляется прием граждан в участковых пунктах полиции, график приема - понедельник, среда, с 18:00 до 20:00, суббота с 12:00 до 14:00.

Более подробная информация об участковых уполномоченных полиции, вверенных административных участках, пунктах приема граждан содержится на официальном сайте Троицкого городского округа  www.troick.su в разделе «МО МВД России «Троицкий»».

Рубрика: Социум

На аппаратном совещании с информацией о деятельности управления социальной защиты населения администрации города Троицка в 2018 году с замещающими семьями выступила начальник управления Сюзанна Григорян.

В настоящее время в городе действуют три формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей: усыновление, опека (попечительство), приемная семья.

Согласно информации Министерства социальных отношений Челябинской области в региональном банке данных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по состоянию на 1 сентября 2018 года состоит 1927 детей, в муниципальном банке данных - 164 ребенка.

За 8 месяцев текущего года выявлено 46 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них устроено в семьи граждан 30 детей. Также 1 ребенок переведен в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территорию другого муниципального образования в целях сохранения родственных связей, еще на 3 детей выражено согласие на принятие ребенка в семью.

В 2018 году 4 ребенка возвращены из замещающих семей по причине возникновения конфликтов и разногласий в семье, также в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей опекун был отстранен от исполнения своих обязанностей. 56 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей передано в семьи граждан, из них: под опеку (попечительство) - 39, в приемную семью - 15 (из них 2 ребенка, по причине смены формы устройства с опеки на приемную семью), усыновление - 2 (иностранное).

По состоянию на 1 сентября 2018 года в отделе опеки и попечительства УСЗН состоит 178 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, 91 ребенок воспитывается в приемных семьях и 4 ребенка проживают в семьях усыновителей и находятся на контроле в отделе опеки и попечительства.

В соответствии с действующим законодательством Челябинской области замещающим родителям производятся ежемесячные и единовременные денежные выплаты. За 8 месяцев текущего года общая сумма выплаченных денежных средств на эти цели составила более 9 млн. рублей, в приемную семью – свыше 11 млн. рублей.

Граждане, принявшие на воспитание в приемную семью ребенка старше десяти лет, ребенка-инвалида, детей, являющихся братьями и (или) сестрами, а также в случае передачи в приемную семью третьего или последующего ребенка при условии, что в семье уже воспитываются двое или более несовершеннолетних приемных детей, получают право на единовременную выплату в размере 100 000 рублей при условии, что между ребенком и приемным родителем отсутствуют родственные отношения.

Порядок выплаты данного пособия определен таким образом, что при передаче ребенка в семью назначается и выплачивается пособие в 50 000 рублей, а оставшаяся часть назначается по истечении 12 месяцев со дня заключения договора о приемной семье. 

На территории Троицка 5 замещающих родителей получили денежную выплату в размере 100 000 рублей, 3 получили первую часть в размере 50 000 рублей. Указанные меры социальной поддержки не являются исчерпывающими.

Также организуется отдых и оздоровление детей по путевкам, в санаторно-курортных учреждениях и загородных оздоровительных стационарных лагерях круглогодичного действия, расположенных на территории Челябинской области.

На базе МКУ «Центр помощи детям» действует служба сопровождения замещающих семей, школа приемных родителей и «Клуб приемных родителей».

Специалистами отдела опеки и попечительства УСЗН осуществляются плановые проверки условий жизни подопечных в виде их посещения. За 8 месяцев 2018 года проведено 273 проверки условий жизни подопечных и 128 проверок условий проживания подопечных в приемных семьях. В ходе проведения плановых проверок опекунам (попечителям), приемным родителям даются рекомендации по защите имущественных прав подопечных.

По состоянию на 31 августа 2018 года, в списках граждан, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, состоит 149 человек, из них в возрасте от 14 до 18 лет 82 человека, в возрасте от 18 и старше 67 человек. В настоящее время приобретено 12 квартир для обеспечения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ведется работа по приобретению еще 2 квартир.

На территории города 60 детей имеют жилое помещение на праве собственности или являются нанимателем или членом семьи нанимателя по договорам социального найма. Сохранность осуществляется в отношении 44 жилых помещений. Нарушений при использовании и распоряжении жилыми помещениями не выявлено.

В настоящее время активизирована работа по выплате алиментов детям, оставшимся без попечения родителей, родители которых лишены родительских прав.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Сентябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Яндекс.Метрика