Сегодня: 06:37, 20 апреля 2024
Вторник, 31 июля 2018 - Газета "Вперёд"

Не повезло 60-летней троичанке, решившей установить новые двери. Еще в декабре прошлого года женщина заключила договор на установку на сумму более 26 тысяч рублей, причем сотрудник фирмы приходил к ней домой и делал замеры. Однако до сих пор свои обязательства не выполнил, что послужило причиной для обращения в полицию. Надеемся, что после вмешательства правоохранительных органов мошенник все же установит двери или вернет деньги пенсионерке.  

Вторник, 31 июля 2018 22:51

На ГРЭСЕ воруют чеснок

Еще одна кража с садового участка была зафиксирована в п. ГРЭС, но уже в другом обществе – «ГРЭС-3». Пришедший утром хозяин огорода обнаружил пропажу трех ведер, а также урожая лука и чеснока. Наверное, именно в садовом инвентаре и унесли овощи, оставив пенсионера без витаминов. Правоохранителям предстоит выяснить, кто «чистит» сады, и наказать преступников.

Сегодня правительство Челябинской области утвердило перечень категорий граждан, которые, объединившись в кооперативы, смогут получить в безвозмездное пользование земельные участки для жилищного строительства как индивидуального, так и многоквартирного. Нормативная база была разработана по инициативе губернатора Бориса Дубровского для улучшения жилищных условий южноуральцев и развития жилищно-строительных кооперативов.
«Данное решение правительства Челябинской области имеет важное социальное значение. Оно позволит гражданам бесплатно получить земельные участки для строительства и улучшить жилищные условия многим семьям», – подчеркнул Борис Дубровский.
Как доложил заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин, нормативно-правовой акт был разработан по поручению главы региона после обращения к нему ассоциации «Центр развития института семьи» для улучшения жилищных условий многодетных семей и создания на Южном Урале правовой базы для развития жилищно-строительных кооперативов.
Постановлением правительства области утвержден перечень категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, и основания их включения. Южноуральцы получили возможность вступать в действующие кооперативы или создавать новые в целях получения бесплатно земельных участков для жилищного строительства.
По словам заместителя министра, в соответствии с федеральным законом право на включение в список граждан, которые могут быть приняты в члены ЖСК, имеют работники государственных и муниципальных организаций в сфере образования, здравоохранения, культуры и социального обслуживания. Правительством Челябинской области приняты требования, которым должны соответствовать данные работники бюджетной сферы. Так, общий стаж работы гражданина в указанных организациях должен составлять не менее 5 лет, также должен отсутствовать на праве собственности или аренды земельный участок, предоставленный ему для индивидуального жилищного строительства. Еще одно требование, которому должен соответствовать претендент на бесплатный участок, – гражданин принят на учет либо в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, либо в качестве нуждающегося в жилых помещениях по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации и (или) другим федеральным законом, а также указом Президента Российской Федерации, законами Челябинской области (после 1 марта 2005 года).
«В случае, если работники государственных и муниципальных организаций – это молодая семья, имеющая одного или двух детей, включение их в члены ЖСК осуществляется без учета их стажа работы. Кроме того, подтверждение факта нуждаемости в жилых помещениях молодым семьям не требуется, если в Единый институт развития в жилищной сфере планируется направить ходатайство, в котором будут сведения о земельном участке для передачи создаваемому ЖСК или ходатайство о передаче ранее созданному кооперативу дополнительного земельного участка в целях включения в его состав данных молодых семей», – пояснил Иван Белавкин.
Принятая правительством области нормативная база позволит отдельным категориям граждан улучшить свои жилищные условия путем строительства в рамках жилищно-строительных кооперативов жилых домов (индивидуальных, многоквартирных, блокированных) на земельных участках, предоставленных таким кооперативам в безвозмездное пользование в соответствии федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства».

Источник:  http://gubernator74.ru

Рубрика: Социум

За первое полугодие на финансирование социальных обязательств израсходовано более 913 млн. рублей, что составляет 85,8 % от общего объема произведенных расходов.

За шесть месяцев 2018 года в бюджет города поступило 1 млрд. 14 млн. рублей доходов, с ростом на 5,5% к уровню этого же периода прошлого года.

За счет собственных доходов бюджет города пополнился на 284,8 млн. рублей, что на 14,5% выше аналогичного прошлогоднего показателя. Значительная часть собственных доходов обеспечена поступлениями налога на доходы физических лиц, налогов на имущество и на совокупный доход, а также от доходов от использования имущества. Их доля в общем объеме доходных источников составляет 90%.

Налог на доходы физических лиц остается основным доходным источником, который занимает в структуре собственных доходов 57%. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года налоговых платежей поступило больше на 37,3 млн. рублей.

Сумма поступлений по неналоговым доходам уменьшилась почти на 1 млн. рублей. Снижение обусловлено уменьшением поступлений по доходам, получаемым в виде арендной платы за земельные участки. Уменьшение произошло в связи с погашением задолженности прошлых лет в 2017 году.

Дополнительно полученная финансовая поддержка направлена на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда; на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры; предоставление субсидий юридическим лицам на финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг; поддержку программ формирования современной городской среды и другие расходы по их целевому назначению.

Расходная часть бюджета исполнена за шесть месяцев 2018 года на 46,5%. Среди общих факторов, влияющих на уровень исполнения запланированных расходов можно назвать сроки получения областных средств, сроки подготовки и проведения процедуры аукционов, сезонность работ, а также их продолжительность.

«В структуре расходов, по-прежнему, наибольший удельный вес занимают расходы социальной направленности. На финансирование социальных обязательств израсходовано более 913 млн. рублей, что составляет 85,8 % от общего объема произведенных расходов», - отметила начальник финансового управления Елена Баландина.

Первоначально утвержденный в бюджете города объем расходов по состоянию на 1 июля 2018 вырос на 325,5 млн. рублей. Рост обеспечен за счет получения дополнительной финансовой помощи из областного бюджета, направления на расходы остатков средств на счете городского бюджета на начало финансового года и дополнительно полученных собственных доходов бюджета города.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Яндекс.Метрика