Сегодня: 10:39, 29 марта 2024
Понедельник, 30 июля 2018 - Газета "Вперёд"

Летний оздоровительный лагерь «Золотая Сопка» – это островок детства и мечты, особое пространство, где ребенок может интересно и весело, а главное, с пользой и незабываемо провести свои каникулы. О том, что каждый день лагерной смены у детворы насыщенный, запоминающийся, я убедилась сама, отправившись к ним в гости.

Рубрика: Статьи

Бдительным сотрудникам одного из сетевых магазинов бытовой техники удалось предотвратить кражу. Неизвестный преступник, находясь в торговой точке, хотел вынести товар на сумму почти 10 тысяч рублей, принадлежащий фирме, но не смог довести преступный умысел до конца. Злоумышленник был пойман с поличным, его личность установлена, и теперь следственные органы будут доказывать степень его вины. 

Еще вечером, примерно в 10 часов, хозяйка видела свою буренку в сарае, а придя ее доить в половине седьмого утра, кормилицы уже не обнаружила. Происшествие случилось на заднем дворе одного из домов в поселке Березники Троицкого района. Неизвестное лицо повредило деревянное ограждение и незаконно проникло в сеновал, где «жила» корова. Преступник увел животное в неизвестном направлении, чем причинил ущерб ее владелице на сумму в 45 тысяч рублей.

В период созревания овощей и фруктов для садоводов и огородников наступает «горячая пора». И не столько из-за того, чтобы успеть все это засолить-закатать, а чтобы вообще уберечь урожай от нечистых на руку людей. На прошлой неделе в полицию поступило заявление от жительницы пос.ГРЭС, у которой в садовом обществе «Тюльпан» есть участок. И на него было совершено покушение. А именно, неизвестный преступник выкопал 27 кустов картофеля и два куста перца. Для чего? Конечно же, чтобы благополучно это все скушать. Ущерб пенсионерка оценила в 1500 рублей.

Источник: 26 июля в п. Скалистый на базе ФГУП "Троицкое (дир. Малышев С.В.) состоялся районный агрономический семинар
«Подведение итогов районного конкурса по оценке качества посева сельскохозяйственных культур в сельскохозяйственных организациях Троицкого муниципального района и задачи по организованному проведению уборочных работ в 2018 году»
В работе семинара приняли участие руководитель Челябинского НИИСХ Ю.П. Грядун и заведующий лабораторией ландшафтного земледелия данного института Ю.Б. Анисимов, специалисты районного сельхозуправления.
В ходе посещения Опытного поля представители НИИСХ наглядно прокомментировали ведущиеся работы по оценке ресурсосберегающих технологий и их адаптации в условиях южной лесостепной зоны Челябинской области, показали результаты экологических испытаний новых и традиционно применяемых сортов ячменя и яровой пшеницы, зернобобовых культур. Затем участники семинара обсудили актуальные вопросы земледелия, обменялись опытом сельхозпроизводства.
Завершился семинар подведением итогов двух районных конкурсов. Заместитель главы района по вопросам сельского хозяйству - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А. В. Ковалев вручил кубок районного конкурса «Коллектив высокой культуры земледелия» главному агроному ООО «СиЛаЧ» Ю.А. Колобкову; дипломы победителей конкурса по оценке качества посева сельскохозяйственных культур – директору ФГУП «Троицкое» Малышеву С.В., индивидуальному предпринимателю К.К. Жанабаеву.

Источник: Сайт администрации Троицкого муниципального района

 

Рубрика: Социум

В администрации состоялось «кустовое» совещание по вопросу подготовки муниципальных образований области к отопительному периоду 2018-2019 годов под председательством заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Ивана Белавкина.

Представители Локомотивного, Магнитогорского городских округов, Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Нагайбакского, Октябрьского, Пластовского, Троицкого, Чесменского муниципальных районов приехали в Троицк на совещание по подготовке к зиме.

Открыл совещание замминистра Иван Белавкин, отметив важность решения проблемных вопросов, в том числе устранения замечаний Ростехнадзора и расчетов за топливно-энергетические ресурсы.

Первой с докладом заслушали начальника управления инженерной инфраструктуры министерства строительства и инфраструктуры области Людмилу Алпатову. Она обозначила основные моменты по подготовке к зиме по всем территориям.

Затем каждая территория выступила со своей информацией.  О выполнении мероприятий по подготовке к прохождению зимнего периода в Троицке рассказал глава города Александр Виноградов. «Большое внимание уделяется подготовке к зиме  поселка Станционный в связи с неоднократными случаями несоблюдения температурных графиков котельной локомотивного депо. По состоянию на 1 августа шесть котельных имеют 100%готовность, у остальных – от 37 до 85%. Средний процент готовности объектов жилищного фонда составляет 74. Подготовка объектов социальной сферы ведется в плановом режиме и опасений не вызывает», - уточнил Александр Виноградов.

Один из проблемных моментов – отсутствие в полном объеме горячего водоснабжения центральной части города. Данная ситуация сложилась после проведения испытания сетей теплоснабжения на максимальную температуру. Были выявленные множественные порывы на магистральных сетях, принадлежащих ЗАО «ТЭК».

«Перед нами стоит еще одна большая задача – с отопительного периода 2020-2021 годов поселок Энергетиков должна отапливать новая котельная, так как Троицкая ГРЭС предупредила нас о прекращении поставки тепла в поселок с лета 2020 года, - отметил глава города Троицка. – Работу по строительству котельной предполагается выполнить в рамках концессионного соглашения».

Отметим, что, несмотря на сложности, возникающие в процессе подготовки к отопительному периоду, администрация города Троицка прилагает все необходимые усилия для получения паспорта готовности.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Яндекс.Метрика