Сегодня: 07:00, 24 апреля 2024
Пятница, 27 июля 2018 - Газета "Вперёд"

Троичанин 1953 года рождения, проживающий в поселке кирзавода, сделал в полицию заявление. Суть его заключается в том, что мужчина просит установить женщину, которая продала ему мед за две тысячи рублей. А лакомство оказалось некачественным! Желая вернуть деньги и наказать мошенницу, пенсионер обратился в правоохранительные органы. Хотя, возможно, он сам виноват – зачем было покупать мед у незнакомых продавцов? Тем более, что в городе есть специализированные магазины и ярмарки.

В деревне Озеро-Сосновка проживают всего-то ничего жителей, а домов еще меньше. Казалось  бы, все друг друга знают, все у всех на виду, и о воровстве не может идти речь в маленьком поселке. Ан нет! На днях неизвестный преступник в период времени с 12.30 до 7.30 следующего дня проник в хозпостройку, расположенную во дворе одного из домов, и благополучно вынес из нее резиновую лодку «Уфимка 22» и болотные сапоги. Не иначе, как уже на охоту собрался предусмотрительный вор! Будем надеяться что пенсионеру вернется его добро. 

29 июля в парке культуры и отдыха им. Томина для троичан и гостей города подготовлена праздничная программа.

Ежегодно День ВМФ отмечают в последнее воскресенье июля, в этом году – 29. Празднование начнется в парке культуры и отдыха им. Томина в 12.00. Жители и гости города смогут не просто посмотреть, но и принять участие в конкурсе креативных тельняшек.

Вниманию зрителей будет представлено театрализованное представление, в ходе которого выступят творческие коллективы города.

Самые активные поучаствуют в битве на водных пистолетах. Добавит ярких красок празднику дискотека, подготовленная в пиратском стиле. Будут работать торговые павильоны, аттракционы, батуты.

А накануне, 28 июля в 13.00, все желающие приглашаются на центральную площадь города, где пройдут соревнования по автозвуку.

Рубрика: Социум

На открытии выставки для гостей выступил хор Свято-Казанского женского монастыря. С приветственным словом ко всем присутствующим обратились епископ Троицкий и Южноуральский владыка Григорий и заместитель главы города по общим вопросам Анна Чистякова.

Вниманию посетителей были представлены работы учеников православной школы женского монастыря, картины, исторические и современные фотографии храмов Троицкой епархии и другие экспонаты. Жители и гости города смогут посетить выставку до 3 августа.

Напомним, что 28 июля в день памяти святого князя Владимира в Российской Федерации будет отмечаться 1030-летие Крещения Руси. В этот день в Свято-Троицком соборе будет совершено праздничное богослужение и одновременно во всех церквях прозвучит колокольный перезвон.

Рубрика: Культура
Пятница, 27 июля 2018 21:40

Выбираем полосатый

Семейная династия Музафаровых славится у себя на родине в Таджикистане многолетним опытом полеводства и своей предприимчивостью. В Троицке они осели лет двенадцать назад, глава семьи Рахмонали сразу стал заниматься торговлей овощей и фруктов, сегодня передает свое ремесло старшему сыну Насиму.

 

Насим отменно разбирается в вопросах качества урожая и охотно поведал читателям секреты, как правильно выбрать сладкий, сочный и вкусный арбуз.

В начале июля из Казахстана в Троицк стал прибывать новый урожай арбузов, очень известный сорт «Продюсер». Арбузы этого сорта и любого другого надо стараться выбирать таким образом: по арбузу можно слегка похлопать, постучать. Запомните: звук должен быть не очень звонким и не очень глухим. Если звук от арбуза слышится звонкий – арбуз будет водянистым или розовым, если исходящий звук слишком глухой – арбуз переспелый, не сочный. И еще, так называемый, хвостик или плодоножка у арбуза должна быть высохшей. Рисунок полосок у спелой полосатой ягоды должен быть четким, поверхность арбуза слегка глянцевой, корка твердая и без трещин. А перед тем, как употреблять арбуз хорошо его вымойте и протрите полотенцем. Разрезанный арбуз необходимо скушать в течение суток, так как в холодильнике разрезанный арбуз плохо сохраняется.

Несмотря на то, что существует мнение не покупать арбузы на дороге, могу заверить: наши хранятся в идеальных условиях. Чаще всего покупатели выбирают именно уличные точки продажи арбузов.

Дал нашим читателям Насим и еще один очень полезный совет: как сохранить арбуз к новогодним праздникам. Для заготовки арбузов к праздничному новогоднему столу нужно покупать арбузы в сентябре. В это время года из Оренбургской области в Троицк поступят поздние сорта, например, «Легкий» и «Холодок». Хранить арбузы надо в темном, прохладном, проветриваемом месте, поместить арбуз в крепкую сетку и обязательно подвесить ее. И тогда в полночь под бой Кремлевских курантов за праздничным новогодним столом, отведав летнее лакомство, вы непременно почувствуете вкус и аромат солнечного лета. Приятного аппетита!

 

Рубрика: Статьи

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в составе официальной делегации Российской Федерации во главе с Президентом России Владимиром Путиным в эти дни находится в Йоханнесбурге (ЮАР), где проходит юбилейный десятый саммит БРИКС.

– Указ президента о проведении в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году дает колоссальную возможность для развития города. Активно ведутся работы на ключевых объектах, связанных с проведением саммита, реализуются проекты по развитию инженерной инфраструктуры и благоустройству общественных пространств. Общий объем работ действительно впечатляет. Подготовка к саммиту требует максимального напряжения усилий и властей, и бизнеса, прежде всего – строительного: проектных организаций, строительных компаний. Для всех нас – это проверка на профессиональную компетентность. Именно поэтому особое значение приобретает изучение опыта других городов», – отметил ранее Борис Дубровский.

Общее количество инвестиций в подготовку к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске составит около 50 млрд рублей, около половины этих средств – частные инвестиции.

Кроме лидеров государств – членов БРИКС в работе саммита в ЮАР также принимают участие главы Аргентины, Индонезии, Египта, Ямайки и Турции. Лидеры государств, не являющихся постоянными членами БРИКС, а также представители региональных организаций Азии, Африки и Латинской Америки регулярно приглашаются на саммиты БРИКС с 2013 года, когда впервые зародился формат «БРИКС плюс».

Челябинск определен местом проведения заседания Совета глав государств – членов ШОС и встречи лидеров БРИКС в 2020 году.

«На саммитах ШОС и БРИКС в Челябинске должен быть сохранен тот уровень гостеприимства, который Россия продемонстрировала, принимая мероприятия в Уфе в 2015 году. Уверен, что предстоящие события будут способствовать укреплению международного сотрудничества, стабилизации международной обстановки и развитию экономических связей между странами-участницами двух авторитетных организаций», – отметил советник Президента Российской Федерации, заместитель председателя – ответственный секретарь Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства РФ в ШОС в 2019–2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году Антон Кобяков.

 

Для справки

Россия уже проводила объединенные саммиты. Так, в 2015 году саммиты ШОС и БРИКС прошли в Уфе, в 2009 году – в Екатеринбурге.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Яндекс.Метрика