Сегодня: 18:04, 20 апреля 2024
Четверг, 19 июля 2018 - Газета "Вперёд"
Четверг, 19 июля 2018 23:35

Троичанин выиграл «Мерседес»

«Не верю!» – примерно так знаменитой фразой великого режиссера Станиславского выражались многие подписчики Инстаграм, когда увидели новость о том, что наш земляк стал обладателем крутого автомобиля. Но в маленьком Троицке эта новость передавалась по местному «сарафанному радио» уже несколько дней, поэтому мы верили.

 Более того, перед отъездом в Москву нам удалось дозвониться до счастливчика, Алексея Черменева, но он, чтобы не спугнуть удачу, предложил пообщаться только после того, «как все произойдет». Сначала мы решили подождать, но ведь время бежит впереди всех… 

В общем, дело было так. Некоторое время назад знаменитый рэпер Тимати (в миру Тимур Юнусов) объявил о розыгрыше автомобиля Mercedes-Benz G-Class среди своих подписчиков в социальной сети Инстаграм. Конечно, все 12 миллионов подписчиков певца надеялись на удачу, однако она улыбнулась именно троичанину. Среди многочисленной армии поклонников рэпера большая часть склонялась к тому, что это «развод», «фейк», «обман», «лохотрон» и т.п. Тимати доказал, что это не так, выложив ночью 18 июля на своей странице видео, где он вручает победителю ценный приз. Тем самым он подтвердил, что честно выполнил обещание. Правда, видео было заблокировано администраторами сети по непонятным причинам, но все произошло реально, и машина досталась «Алексею из Челябинска». Хотя, если честно признаться, несколько обидно за родной Троицк, ведь можно было объявить «Алексей из Троицка Челябинской области». Музыкант пожал победителю руку и сказал: «Ключи и документы в бардачке». Тут же злопыхатели начали выставлять посты типа: «Ага, на первом посту остановят «Гелик» и обвинят в угоне».

Алексей Черменев, бармен одного из троицких кафе, не ожидал такого счастья. Еще бы! «Гелендваген» от самого Тимати – это вам не что-то там! На своей странице счастливчик радостно сообщил: «Друзья!!! Наконец-то это случилось, я стал обладателем этой крутой тачки, сегодня день просто перенасыщен эмоциями, усталость зашкаливает, не спать больше суток – это тяжело, но я сделал это, спасибо большое @timatiofficial».

Аккаунты Алексея и Тимати, кроме поздравлений, пестрят комментариями о подставной игре. Но мы-то знаем, что все действительно происходит по-настоящему. И на днях все увидим, как по улицам Троицка «рассекает» черный «Гелендваген» с гордым Алексеем за рулем. Мы тоже присоединяемся к поздравлениям и ждем Алексея Черменева в гости в редакцию!

Рубрика: Главное

На этой неделе вступили в силу поправки в техрегламент о безопасности молока и молочной продукции – новые правила приняла Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК), и теперь требования к маркировке молокосодержащих продуктов будут усилены с тем, чтобы сделать их классификацию еще более точной.

Производители теперь обязаны будут указывать в информационном поле, содержит ли продукт растительные масла. Информация об этом должна быть нанесена контрастным по отношению к цвету поля цветом. Цветовая гамма при этом жестко не регламентируется.

По словам исполнительного директора Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Артема Белова, новая система маркировки требует от производителя наносить на лицевую сторону упаковки продукта черную рамку с надписью «содержит растительные жиры». «В России при этом есть предубеждения перед растительными жирами, поэтому многие производители, по нашей информации, полностью отказались от выпуска такой продукции», – пояснил Белов РИА «Новости».

По информации Минсельхоза, в России на 9 июля 2018 года суточный объем реализации молока сельскохозорганизациями составил 47  тыс. тонн. Это на 3,2% больше прошлогоднего показателя (45,5 тыс. тонн).

 Источник: Сайт dostup1.ru

Рубрика: Социум

С рабочим визитом город посетил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов.

Начальной точкой объезда стала территория, где располагается на данный момент поисково-спасательная служба (ПСС) города. Для развития сил и средств ПСС необходимо проводить оптимизацию с целью повышения эффективности выполнения задач в соответствии с функциональным предназначением.

В рамках рабочей поездки участники встречи оценили соответствие основным требованиям, предъявляемым при организации и размещении ПСС, среди которых оснащенность современными техническими средствами, мобильность, повышение кадрового потенциала сил и средств.

Обсуждение организационных вопросов функционирования поисково-спасательной службы на территории Троицка продолжилось на совещании в администрации города.

Подводя итог встречи, Олег Климов отметил необходимость строительства нового здания для размещения поисково-спасательного отряда с комфортной современной тренировочной площадкой. Строительные работы должны завершиться уже в этом году.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Яндекс.Метрика