Сегодня: 04:22, 29 марта 2024
Четверг, 12 июля 2018 - Газета "Вперёд"

Троицким районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жительницы села Нижняя Санарка, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ («Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, совершенная неоднократно»).

Ранее женщину привлекали к административной ответственности за торговлю спиртным, но жадность в очередной раз победила благоразумие и она вновь взялась за старое. Торговка продала бутылку водки жительнице поселка Ясные Поляны и была поймана с поличным.

С учетом признания вины, активного способствования расследованию преступления и наличия на иждивении малолетних детей, суд приговорил виновную к наказанию в виде исправительных работ сроком на четыре месяца и удержанием 10 процентов из заработка в доход государства.

Рубрика: Социум

 

«Тетенька, там мальчик упал в колодец!», – примерно с такими словами к стоящей на остановке «База» женщине обратился подросток и убежал в неизвестном направлении.

 

Открытые канализационные колодцы – беда не только нашего города, но этот действительно очень опасен. Потому что находится буквально в метре от тропинки, ведущей от остановки в поселок ГРЭС. Один неосторожный шаг, особенно в ненастную погоду, может стать причиной трагедии. Которая, судя по первоначальной информации, и произошла ближе к вечеру 9 июля.

…Встревоженная троичанка кинулась к люку, увидела внизу лишь пузырящуюся воду. Она вызвала службу «01», сообщила то, что сказал ей убежавший паренек, и уехала на подошедшей маршрутке. Естественно, в считанные минуты все соответствующие службы были на месте происшествия. Колодец глубиной более шести метров заполнен канализационными стоками, и чтобы добраться до дна, нужно было производить его полную откачку. С 16.30 безостановочно работала мотопомпа, доставленная со станции, одна за другой менялись спецмашины для откачки, в поселке было отключено водоснабжение. Около 21 часа старший смены Троицкого поисково-спасательного отряда Андрей Дедов удостоверился, что возможен спуск вниз. При помощи специального снаряжения спасатель Денис Истомин спустился в колодец и обследовал его. И никого не обнаружил. Диаметр входящей и исходящей труб не позволил бы телу, если бы оно было, уплыть.

Поисково-спасательные работы на этом завершились, и все, кто был «поднят на уши» жутким сообщением, выстраивали свои версии. И большинство из них сводились к тому, что это был своеобразный «ложный вызов», придуманный ради крышки для злополучного колодца. Звонившую женщину установить удалось, а вот убежавшего мальчика – нет. Так же, как и того, который «утонул». Сомнения вызывал и тот факт, что никто не кинулся искать ребенка, хотя прошло достаточно времени и слухи о трагедии уже разлетелись не только по поселку, но и по всему городу. Если это была чья-то шутка, надеемся, что шутник будет наказан и с него взыщут не только штраф, но и сумму, в которую обошлась работа людей и техники. А проблему крышек от люков нужно решать иным, более цивилизованным способом.

 

Рубрика: Главное

Празднование памяти Святых Февронии и Петра  прошло весело и ярко. С утра площадка Дома культуры была наполнена детскими голосами. Сельские ребятишки катались на карусели, прыгали на батуте, лакомились сладкой ватой и попкорном. Веселая музыка и поздравления для односельчан, с утра поднимали настроение песчановцев.

В фойе Дома культуры разместилась красочная  фотовыставка «Моя любимая семья», в которой приняли участие семьи поселения, с веселых ромашек смотрели лица счастливых молодоженов, разных лет активных дедушек и бабушек, талантливых и увлеченных мам и пап, и озорных ребятишек. На фотовыставке центральное место было отведено фотографиям юбиляров семейной жизни ( Клавдия и  Григорий Лавида,   и   Валентина и Владимир Аминовы, Владимир и Людмила Емельяновы,  Ольга и Алексей Ищенко. 30 летний юбилей отметили семьи Лугинины, Пироженковы и Дворянковы. Для гостей праздника была предложена фотозона. В ярком красочном сердце с удовольствием позировали  семьи разных поколений, нашего села.

Гости праздника с удовольствием посетили детскую выставку картин «Летние фантазии».

Кульминацией праздника была праздничная программа ромашковое счастье, с участием вокальной групп «Добродея», фольклорного коллектива «Обереги» и театрального объединения «Маска». Зрителям были представлены театрализованные моменты из жизни крестьянской семьи, ее уклада обычаев и традиций. Праздничное настроение подарил песчановцам свадебный хоровод для семьи Емельяновых. Зрители эмоционально встречали всех участников концерта. Праздник удался на славу, бурные аплодисменты были подарком для каждой семейной пары. После концерта гости праздника угощались ароматным шашлыком и были приглашены на праздничную дискотеку.

Рубрика: Культура

Троицк посетила делегация из китайского города Хэйхэ во главе с главой города Се Баолу.

В рамках проведения в Екатеринбурге международной промышленной выставки «Иннопром-2018» в Россию приехала делегация из Китая. Часть делегации в составе 7 человек во главе с мэром народного правительства города Хэйхэ провинции Хэйлунцзян Се Баолу посетили Троицк.

Официальная программа визита началась с посещения краеведческого музея, где для гостей была организована интерактивная экскурсия с демонстрацией русских традиций и обычаев.

Продолжилось знакомство с городом автобусным туром по знаковым местам, в ходе которого экскурсовод рассказала представителям делегации об истории города, самых ярких моментах в летописи и выдающихся личностях, внесших вклад в развитие Троицка.

В рамках экскурсии гости посетили женский монастырь, а также фабрику мороженого «РосФрост».

Деловая программа поездки продолжилась в администрации, где состоялась встреча с главой города Александром Виноградовым. В ходе беседы стороны рассказали о социально-экономическом потенциале своих городов. Глава города Хэйхэ Се Баолу отметил, что Троицк является городом с богатой историей и своими традициями.

«Троицк – древний купеческий город и опыт во взаимодействии между Китаем и Россией уже имел место в истории.  Очень важен тот факт, что Троицк имеет непосредственное отношение к этому сотрудничеству, ведь именно здесь проходил «Великий шелковй путь» и мы видим большой потенциал для создания долговременных партнерских отношений между нашими городами», - отметил глава города Хэйхэ.

Итогом ознакомительного визита стало подписание в Челябинске меморандума о намерениях установления побратимских отношений между городами главой города Троицка Александром Виноградов и мэром народного правительства города Хэйхэ Се Баолу в присутствии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и заместителя губернатора провинции Хэйлунцзян госпожи Цзя Юймэй.

Рубрика: Экономика

В многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг состоялось торжественное вручение паспортов гражданина РФ.

На церемонии вручения присутствовали родственники и друзья ребят. Слова поздравления с таким знаменательным событием прозвучали от начальника управления общественной безопасности администрации города Владимира Вовчко и директора МФЦ Светланы Фоминой.

«Получая паспорт, вы становитесь полноценными гражданами страны со всеми правами и обязанностями», - подчеркнул в своем напутственном слове Владимир Вовчко.

Директор МФЦ Светлана Фомина напомнила школьникам, что в центре они уже сейчас могут получать  некоторые государственные услуги, число которых многократно вырастет с достижением ими совершеннолетнего возраста.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Яндекс.Метрика