Сегодня: 14:02, 24 апреля 2024
Воскресенье, 17 июня 2018 - Газета "Вперёд"

Готовность к зиме будет проверена летом. Во всех муниципалитетах идет подготовка объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы к новому отопительному периоду.

Скоро в области начнутся противоаварийные проверки.

На подготовку к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры региона, в том числе на замену неэффективных котельных, в текущем году будет направлено около 2,4 млрд рублей. В том числе 350 млн рублей – из областного бюджета.

По требованию губернатора Бориса Дубровского в текущем году усилена работа для своевременного получения паспортов готовности к отопительному сезону. Такие паспорта проектов утверждены уже в 39 муниципальных образованиях Челябинской области.

В Троицком городском округе нужно определить обслуживающие организации и подготовить к зиме 6 муниципальных котельных и тепловые сети в поселке ГРЭС.

Работы по подготовке к отопительному сезону в муниципальных образованиях Челябинской области должны быть завершены до 1 сентября.

Рубрика: Социум

Отдел благотворительности и социального служения Троицкой епархии получил первую партию одежды Gloria Jeans. Долгожданному событию предшествовала большая организационная работа.

Как сообщают в Епархии, чтобы помочь многодетным и малоимущим семьям, было принято решение выйти на благотворительный фонд имени Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, созданный компанией «Gloria Jeans».

Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий поддержал эту идею, направил личное прошение в фонд. Руководство благотворительной организации пошло навстречу, начались консультации. После соблюдения всех необходимых условий гуманитарный груз был отправлен в Троицк. Следует отметить, что в ответ на наше обращение фонд проявил необычайную щедрость. Мы просили обеспечить одеждой всего 37 детей, а получили партию гуманитарной помощи, состоящую аж из 1000 позиций!

Поступившие на склад вещи предназначены для оказания адресной помощи нуждающимся. В настоящее время осуществляется сортировка одежды. Занятие кропотливое, но необходимое. Приглашаем волонтеров присоединиться к доброму делу.

Рубрика: Социум

Троицким территориальным отделом Главного управления проведена внеплановая выездная проверка выполнения управляющей компанией ЗАО «ЖЭК» предписания Главного управления об устранении выявленного нарушения, срок исполнения которого истек.

Согласно данному предписанию в многоквартирном доме по адресу: г. Троицк, 10 квартала, д. 30 необходимо было выполнить работы:

- по восстановлению герметичности канализационного стояка в подвальном помещении под пятым подъездом;

В ходе проверки установлено, что в подвальном помещении под пятым подъездом выполнена замена чугунной магистральной трубы водоотведения на пластиковую.

Рубрика: Социум
Воскресенье, 17 июня 2018 21:48

«Липа» на границе

Очередной случай подделки документов удалось выявить сотрудникам КППП МАПП «Бугристое». При пересечении российско-казахстанской границы гражданин республики Таджикистан предъявил паспорт с поддельными печатью и штампом. Вместо того, чтобы продлить срок действия документа, недобросовестный путешественник решил просто подделать оттиски печатных форм. Однако провести опытных специалистов ему не удалось. Пограничники без труда обнаружили «липу». По факту подделки документов возбуждено уголовное дело.

Воскресенье, 17 июня 2018 21:47

Ни совести, ни чести

не оказалось у жительницы поселка Каракулька, которая взяла у приятельницы в долг деньги и до сих пор не вернула. Еще весной доверчивая женщина одолжила 1000 рублей, но так и не дождалась возврата средств. Тогда она решила сообщить о случившемся в полицию. Возможно, участковому уполномоченному полиции удастся убедить должницу рассчитаться с доброй знакомой, которая выручила ее в трудную минуту.

Воскресенье, 17 июня 2018 21:46

И снова угон авто

Житель поселка Бобровка обратился в дежурную часть с заявлением о розыске пропавшего автомобиля. Пенсионер рассказал полицейским, что в минувший понедельник, в период между 7.00 и 12.00, его родственник неправомерно завладел машиной марки ВАЗ-21074, принадлежащей потерпевшему. К счастью, с «железным конем» ничего плохого не случилось. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать угонщика в тот же день. Автомобиль был возвращен владельцу, а против правонарушителя возбуждено уголовное дело.

Воскресенье, 17 июня 2018 21:44

Кофейку захотелось

В Троицке один из сетевых магазинов привлек внимание необычного воришки. Находясь в супермаркете, расположенном на улице Гагарина, неизвестный правонарушитель совершил кражу. Злоумышленник, видимо, оказался заядлым кофеманом, так как работники магазина не досчитались лишь восьми банок кофе. О случившемся сообщили в полицию. Личность правонарушителя устанавливается.

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Июнь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Яндекс.Метрика