Сегодня: 18:08, 25 апреля 2024
Понедельник, 07 мая 2018 - Газета "Вперёд"

На троицкой земле создана региональная общественная организация «Казахское общество «Айкап». Инициатива создания данной организации возникла еще в прошлом году, но только в этом была реализована.

Презентация нового общественного формирования прошла в стенах Краеведческого музея, где был подписан договор о взаимном сотрудничестве с управлениями по культуре города Троицка и Троицкого района, а также Костанайской области республики Казахстан.

В ходе презентации «Айкапа» руководители и представители национальных культурных центров подчеркивали особую роль исторической преемственности дружбы двух титульных наций России и Казахстана в приграничном Троицке. Прозвучали самые теплые слова о том, что только человеческая любовь и дружба способствовали самым ярким и высоким достижениям в национальной духовности и культуре. Троицкая земля испокон веку была этому подтверждением.

Рубрика: Социум
Понедельник, 07 мая 2018 22:32

Ваш участковый

Профилактическое мероприятие с таким названием проходит на территории Троицка до 23 мая. В настоящее время, участковые проверили 678 квартир и домов, вручили 718 визитных карточек со своими контактами, разместили 123 информационные памятки и 103 агитационных материала.

В результате обходов выявлено 44 административных правонарушения и 8 преступлений, проверен 61 владелец огнестрельного оружия, двое из которых, привлечены, к административной ответственности за нарушение правил хранения и перерегистрации оружия, а также изъято 3 единицы оружия.

Активно работают стражи порядка и с населением, проводя встречи с местными жителями. Самые распространенные проблемы – нарушение тишины и спокойствия граждан. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, в соответствии со статьей 13 Закона Челябинской области от 31.01.2013 № 449-ЗО «Нарушение покоя граждан и тишины» влечет наложение административного штрафа на физическое лицо в размере до 5 тысяч рублей, на юридическое до 100 тысяч рублей.

Рубрика: Социум

С 28 апреля 2018 года на всей территории области действует особый противопожарный режим. Въезд в лес, разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, полосах отвода линий электропередачи, железных и автодорогах – запрещен!

К сожалению, жители города не реагируют на предупреждения и продолжают радоваться жизни на природе. В итоге: 1138 выездов подразделений пожарной охраны на загорания травы и камыша.

В то же время, нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима (часть 2 ст. 20.4 КоАП РФ), влекут наложение административного штрафа на граждан в размере до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц до пятисот тысяч рублей!

Если кого-то не останавливает совесть, то может штрафы остановят?

Рубрика: Социум

Накануне 9 мая ветеранов Великой Отечественной войны поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Учитывая возраст, состояние здоровья ветеранов, принято решение провести торжественные приемы губернатора Челябинской области во всех городских округах и муниципальных районах.

По традиции официальная часть приема началась с видеопоздравления Бориса Дубровского. Затем от главы региона и себя лично собравшихся поздравил Александр Виноградов. «Ваш жизненный путь является для всех поколений примером мужества, самоотдачи и стойкости. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия», - отметил глава города и вручил от губернатора области единовременное денежное пособие.

На мероприятие по случаю Дня Победы было приглашено 30 ветеранов и тружеников тыла. Для них подготовили праздничные столы и концертную программу с исполнением песен военных лет.

Рубрика: Социум
Понедельник, 07 мая 2018 22:00

Мероприятия на 9 мая

Сегодня в Троицке стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка», а 9 мая в городе пройдет целый ряд мероприятий, посвященных Дню Победы

«Небо Победы» - так в этом году было решено назвать митинг и гражданское шествие в честь 9 мая.

По традиции 9 мая ровно в 10 утра на центральной площади начнется митинг. После чего, пройдут колонны силовых структур, детей и взрослых, отдавая дань память памяти и уважения этому великому празднику. Поддержит Троицк и всероссийскую акцию «Бессмертный полк». В 11 часов митинг состоится в сквере памяти участников Великой Отечественной войны.

Также 9 мая троичан и гостей города ждет 72-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперед» и праздничная программа в парке культуры и отдыха им. Томина.

Тематические праздники пройдут в поселках Энергетиков и Станционный.

Отметим, что 9 мая внесены изменения в маршрут движения общественного транспорта на перекрываемом участке ул. Ленина (от ул. Красноармейской до ул. Бр. Малышевых) с 8.00 до 12.00; ул. Климова (от ул. Гагарина до ул. Разина) с 9.00 до 12.30.

В связи с проведением легкоатлетической эстафеты с 12.30 до 15.00 будет ограничено движение по улицам: Ленина (от ул. Климова до ул. Горького), Горького (от ул. Ленина до ул. Гагарина), Гагарина (от ул. Горького до ул. Ильина), Ильина (от ул. Гагарина до ул. Советская), Советская (от ул. Ильина до ул. Красноармейская), Красноармейская (от ул. Советская до ул. Ленина), Ленина (от ул. Красноармейская до ул. Климова).

Просим водителей с пониманием отнестись к ограничению движения. Призываем автомобилистов быть внимательными на дорогах и заранее выбирать объездные маршруты.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Яндекс.Метрика