Сегодня: 20:11, 28 марта 2024
Среда, 30 мая 2018 - Газета "Вперёд"

Накануне празднования юбилея родного города мы предлагаем вам, уважаемые читатели, принять участие в газетном флеш-мобе, посвященном 275-летию Троицка.

Что это означает?

То, что мы ждем короткие, но емкие, а главное – оригинальные поздравления, лучшие из которых будут опубликованы в праздничном номере «Вперед».

Свои послания на тему «Я хочу пожелать тебе, Троицк!», желательно с именем и фото автора, отправляйте на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Рубрика: Спецпроекты

УФССП России по Челябинской области обращает внимание граждан, что 1 июня 2018 года – в Международный день защиты детей – во всех структурных подразделениях Управления с 13.00 до 16.45 пройдут мероприятия по оказанию юридической помощи гражданам, в рамках которого будет осуществляться правовое консультирование по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних детей.

Кроме того, специалисты отдела правового обеспечения Управления проведут индивидуальное консультирование и окажут помощь в составлении документов правового характера по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 52 (гостиница «Южный Урал» – Аппарат Челябинского регионального отделения Общероссийской организации «Ассоциация юристов России»), офисы 338 и 340, время приема – 14.00-16.00.

Многодетные, малообеспеченные и патронатные семьи, а также другие желающие лица смогут получить консультации по вопросам взыскания алиментных платежей, предоставлению социальных гарантий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по иным вопросам, касающимся защиты прав и законных интересов детей при исполнении судебных актов.

Рубрика: Социум
Среда, 30 мая 2018 22:49

Закрытие переездов

В связи с производством ремонта пути в период с 4 по 10 июня 2018 г. будет производиться длительное (на 6 суток) закрытие переездов 111 км пк 9 перегон Троицк-Золотая Сопка (район Новый элеватор) и 111 км пк 3 станции Троицк (район вторчермет) для движения автомобильного транспорта.

Движение через ж/д пути возможно осуществлять через ж/д переезд 106 км пк 7 (район пос. Пятилетка) и путепровод на автодороге Троицк-ГРЭС.

Движение общественного транспорта в п. Гончарка будет осуществляться до переезда 111 км пк 3 станции Троицк (район вторчермет) автобусами № 21, в количестве 3 шт., № 22, в количестве 1 шт. Перевозка пассажиров по п. Гончарка автобусами № 21 и № 22, в количестве 1 шт. Пересадка пассажиров будет осуществляться до и после вышеуказанного переезда.

Рубрика: Социум

25 и 26 мая в Перми на общественном фестивале «Мосты» прошел финал «Сити-баттла».

В конце апреля состоялся первый заочный тур чемпионата в формате он-лайн. Все зарегистрированные участники получили кейс с описанием ситуации, с которой столкнулись жители при решении городской проблемы. На подготовку ответа командам отводилась неделя. По итогам заочного тура были определены финалисты, среди которых - команда из Троицка.

25 и 26 мая на общественном фестивале «Мосты» состоялся второй очный тур чемпионата - финал. В него прошли 10 команд: семь из Перми, по одной команде из Ижевска, Троицка и Каменск-Уральска. Участники решали кейс в течение 4-х часов, а потом защищали свои решения публично.

Жюри оценивало глубину анализа, качество идеи и самой презентации, а также учитывали слаженность командной работы.

Организаторами чемпионата по решению кейсов, связанных с участием горожан в управлении городом, стали центр «ГРАНИ» и межрегиональная общественная организация «Общество развития продуктивных инициатив».

Победителем Уральского чемпионата по решению кейсов о городе «Сити-баттл» стала команда из Троицка «Городские Герои». Ее участниками были начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель, директор МБОУ «СОШ № 39», депутат городского собрания Олег Рогель и председатель молодежной палаты города, аспирант ЮУрГАУ Антон Приймак.

Рубрика: Социум

На аппаратном совещании с информацией об организации уличного освещения в городе и планах его модернизации выступил начальник управления ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи Андрей Могильников.

Сеть уличного освещения города Троицка, находящаяся в эксплуатации, включает в себя 2 597 осветительных прибора, 77 приборов учета, 348 фотореле, 76 километров воздушных линий электропередач.

Мероприятия по выявлению бесхозяйных объектов уличного освещения показали, что на данный момент только в сетях ООО «АЭС Инвест» их более трехсот.

В соответствии с планом мероприятий по выполнению наказов избирателей в 2018 году проведена работа по подготовке дефектных ведомостей, сметной и конкурсной документации для оказания содействия в проведении ремонта сетей уличного освещении на территории пяти избирательных округов.

По обращениям граждан было установлено 73 светильника в семи районах города.

Реализованы планы по устройству уличного освещения по улице Кирова. Для этих целей был построен новый участок линии электропередач общей протяженностью 600 метров с установкой 12 светильников.

В первом квартале текущего года проведены работы по восстановлению освещения участка улицы Иванова и 30 лет ВЛКСМ (между улицей Ленина и Советская).

Повышенная необходимость в уличном освещении имеется в поселках Токаревка, Мясокомбинат, Южный, Мирный, Амур и Слободка.

В целях обеспечения перспективного развития городской сети уличного освещения, создания комфортных условий проживания в данных районах, необходима прокладка ориентировочно 56 километров линий электропередач и установка 1 400 светильников. Общая стоимость работ – более 20,5 млн. рублей.

При установке светильников сетевая организация ООО «АЭС Инвест», обслуживающая данные районы, требует заключения договоров аренды опор, что влечет за собой дополнительные экономические затраты.

В настоящее время совместно с МУП «Электротепловые сети» прорабатывается вопрос о размещении светильников на опорах линий электропередач, находящихся в оперативном ведении этой организации.

Сеть уличного освещения центральной части города также нуждается в развитии, особенно в районе школ, детских садов и медицинских учреждений. В настоящее время такие места выявлены, работы по их освещению будут выполнены при реализации муниципального контракта по обслуживанию и текущему ремонту сетей уличного освещения города. Дополнительно в рамках контракта будет проложено 3,5 километра воздушных линий электропередач и установлено более 100 светильников.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Яндекс.Метрика