Сегодня: 22:15, 25 апреля 2024
Воскресенье, 27 мая 2018 - Газета "Вперёд"
Воскресенье, 27 мая 2018 23:45

«Ночь» правопорядка

В ночь с 25 на 26 мая прошло очередное оперативно-профилактическое мероприятие "Ночь", в котором приняли участие 133 сотрудника полиции, сотрудники Росгвардии, ГУФСИН, ФСБ, прокуратуры, службы судебных приставов, а также приданные силы из числа Общественного совета, дружины, депутатского корпуса, администрации, частных охранных организаций, жилищно-коммунального хозяйства и группы «народный контроль».

За время проведения мероприятия сотрудниками полиции проверено 572 человека, 825 единиц автотранспорта, 49 мест концентрации правонарушителей, 5 мест отстоя и разукомплектования автотранспорта. Полицейские проверили 36 владельцев огнестрельного оружия, 43 человека, находящихся под административным надзором, изъяли 4 единицы огнестрельного оружия и 7 единиц боеприпасов.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями органов профилактики посетили 105 несовершеннолетних и их родителей. Проверили условия быта и досуга, состоящих на профилактическом учете семей.

За время проведения мероприятия выявлено 2 факта реализации спиртных напитков несовершеннолетним и 2 несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Стражи порядка задержали 10 граждан за совершение преступлений, 1 лицо, находящееся в розыске за неуплату средств на содержание детей, и 137 человек привлекли к административной ответственности.

34 правонарушения выявлено в области дорожного движения, в том числе 6 водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии и 1 факт управления транспортным средством лицом, не имеющим прав.

Рубрика: Социум

Городская межведомственная комиссия провела выездную проверку готовности лагеря «Золотая сопка» к летней оздоровительной кампании.

На территории лагеря прошло заседание межведомственной комиссии под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Елены Василяускене. В состав комиссии помимо специалистов управления образования и социальной защиты населения вошли представители Роспотребнадзора, сферы здравоохранения, полиции.

В ходе приемки лагеря, прежде всего, провели осмотр всех корпусов, столовой, прилегающей территории, хозпостроек. Кроме того, при обследовании зданий и помещений обращали особое внимание на наличие первичных средств пожаротушения и их готовность к применению - всего, что требуется в соответствие с нормами организации детского оздоровительного отдыха и стандартов безопасности.

В лагере имеется видеонаблюдение, установлена автоматическая пожарная сигнализация, проведена антиклещевая обработка территории. Возле каждого спального корпуса установлены биотуалеты.

Члены комиссии отметили, что все жилые корпуса имеют чистые светлые спальные комнаты, расположение и обустройство спортивных и игровых площадок позволяет детям в полной мере провести летние каникулы активно и весело.

В настоящее время организационная работа по открытию лагеря завершена: утвержден состав работников, педагогический и технический персонал прошли соответствующее обучение и медицинский осмотр. Программы всех четырех смен предусматривают оздоровительные и досуговые мероприятия.

4 июня пройдет открытие первой смены. В лагере за время летней оздоровительной кампании смогут отдохнуть порядка семисот детей. Продолжительность трех профильных смен составит 18 дней и одной оздоровительной - 21 день.

«Детский отдых должен быть в первую очередь безопасным, а уже потом интересным и насыщенным, - подчеркнула Елена Василяускене, и сегодня по результатам проведенной проверки мы удовлетворены готовностью лагеря к приемке детей».

Рубрика: Социум

На неделе общественники высадили 50 саженцев.

Организаторами «зеленой» акции выступило общественное движение «Соцгород». При поддержке депутата Государственной Думы Андрея Барышева в Троицк было выделено 60 молодых деревьев.

К участию в акции были приглашены депутаты, представители общественных организаций, волонтеры и отзывчивые горожане, желающие присоединиться к проекту озеленения города.

Вдоль мусульманского кладбища высадили 50 саженцев и еще 10 – передали в женский монастырь.

«Акции такого формата в первую очередь позволяют объединить людей и дают возможность всем нам принять непосредственное участие в создании благоприятной экологической обстановки в нашем городе», - отметила заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Яндекс.Метрика