Сегодня: 09:38, 29 марта 2024
Вторник, 22 мая 2018 - Газета "Вперёд"

Они молоды. Перспективны. Настойчивы. Успешны. Армен Оганнисян и Иван Шилов родом из Нижней Санарки, что в Троицком районе . А в селе, как известно, все друг с другом знакомы. Поэтому вполне закономерно, что Армен и Иван в какой-то момент стали друзьями. Сначала это были детские игры, а потом, с возрастом, появилась настоящая целеустремленность. Беседуя с ребятами, понимаю, что они – руководители новой формации, которые постоянно находятся в поиске и применяют новые технологии.

Рубрика: Статьи

В Увельском районе на стадионе «Олимпийский» состоялось первенство Челябинской области среди детей-инвалидов по легкой атлетике

В соревнованиях приняли участие 59 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха из государственных, муниципальных учреждений и общественных организаций инвалидов со всей области, в том числе и города Троицка.

Юные спортсмены поборолись за кубок победителя в забегах на дистанциях: 100, 200, 400 метров, прыжках в длину и метании гранаты. Победители и призеры в каждой дисциплине легкой атлетики и в каждой категории награждены медалями и грамотами.

Наши спортсмены получили призовые места в дистанциях:

  • 100 метров - Белодурина Елизавета, Богданов Артем;
  • 200 метров - Кононенко Ярослав.

Метание гранаты - Белодурина Елизавета.

Рубрика: Спорт

В Кадастровой палате по Челябинской области прошла горячая линия, посвященная вопросам, которые возникают при постановке на кадастровый учет земельных участков и объектов капитального строительства.

Чаще всего жители региона спрашивали у сотрудников отдела обработки документов и обеспечения учетных действий о последних изменениях земельного и кадастрового законодательства, интересовались перечнем документов, необходимых для проведения кадастрового учета, а также узнавали, как провести межевание земельного участка и уточнить его границы.

Житель региона обратился с вопросом о помощи: что делать в случае, когда собственник решил отмерить участок, и во время межевания выяснилось, что границы участка накладываются на соседние.

«В этом случае правообладателю смежного земельного участка нужно обратиться в орган регистрации права с заявлением об исправлении реестровой ошибки в сведениях о местоположении объекта недвижимости. Только после исправления сведений о местоположении границ смежного земельного участка, Вы сможете установить границы своего земельного участка» — пояснила начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Анастасия Земляк.

Напомним, что при установлении границ земельного участка собственник должен предъявить кадастровому инженеру документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя (нотариальная доверенность, свидетельство о рождении и другие), а также документы, подтверждающие право на земельный участок, например, свидетельство о праве собственности, государственный акт (в случае, если сведения о правах на участки отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости). Кадастровый инженер, в свою очередь, должен проверить полномочия собственника, ознакомить его с проектом межевого плана, объяснить его содержание и показать местоположение границ земельных участков на местности. Результат расположения границ оформляется кадастровым инженером в виде акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана.

 

Рубрика: Социум

Временно исполняющий полномочия главы Троицкого района Тимур Мухамедьяров в понедельник 21 мая провел рабочее аппаратное совещание с руководителями аппарата администрации по вопросам деятельности за прошедшую неделю и планах на текущий период.

В сельскохозяйственной отрасли животноводы для летнего содержания КРС готовят лагеря. Кроме того, заместителем главы по сельскому хозяйству Александром Ковалевым был проведен мониторинг по посевной кампании. Тимур Радикович поручил усилить работу с арендаторами сельскохозяйственных угодий по противопожарной безопасности. Еще раз напомнить руководителям об ответственности за опашку территорий. Так же на текущей неделе планируется ряд встреч с главами сельских поселений по подготовке к зиме, предложено   обсудить вопросы хозяйствования ЛПХ и их отчетности.

Управлением ЖКХ проведено обследование теплосетей в селах Песчаное и Бобровка и в п. Кумысное. Специалистами управления ЖКХ готовится конкурсная документация по их капитальному ремонту. Помимо этого, главы сельских поселений отчитаются по устранению выявленных замечаний в рамках подготовки к зиме. А в Министерстве транспорта Челябинской области состоится заседание по оказанию населению Троицкого района услуг в сфере транспортных перевозок.

В отрасли образования учебный год вышел на финишную прямую. В связи с чем, образовательные организации приступают к началу ремонтных работ, открытию пришкольных лагерей и сдаче ЕГЭ. В этом году, по информации начальника управления по делам образования Ольги Михайловской, пришкольные лагеря будут работать по профильным сменам – экологическая, туристическая краеведческая – в настоящее время утверждаются программы.

В управлении культуры и спорта появилось множество позитивных новостей. В частности, на днях Бобровской Модельной Павленковской библиотеке присвоено звание «Лучшая сельская библиотека Челябинской области». Порадовали на прошедшей неделе своими успехами и спортсмены. Так волейболисты Троицкого района стали первыми в областных соревнованиях среди мужских команд, а футболисты – третьими. Подведены итоги фестиваля ГТО. Участвовали в сдаче нормативов 215 человек. Школьники Бобровской школы стали победителями, второе место у учащихся Песчановской школы, третье – у ребят из Клястицкой школы.

В ходе совещания были даны поручения: комитету экономики необходимо запланировать заседание рабочей группы по формированию до конца мая проекта Стратегии-2035 Троицкого муниципального района, а также провести заседание комиссии по мониторингу социально-экономического развития района. Все вопросы и поручения внесены в контрольный лист и взяты на «карандаш».

Рубрика: Социум

23 мая, в среду, состоится заседание правительства Челябинской области под председательством губернатора Бориса Дубровского. В повестке 57 вопросов, в том числе 5 вопросов будут рассмотрены с докладами. Начнется мероприятие в 09.00. Телеканал ОТВ организует онлайн-трансляцию для пользователей сети Интернет.

В начале заседания на рассмотрение губернатора и членов областного правительства будет вынесено постановление о плане мероприятий правительства Челябинской области по реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации на 2018 год. Документ разработан по поручению Бориса Дубровского и включает 117 мероприятий по основным направлениям – это меры по стимулированию экономического роста и социальная политика.

Следующим на утверждение правительства области будет представлено постановление о выделении субсидий из областного бюджета региональному бизнес-инкубатору. Это структура, которая обеспечивает начинающих предпринимателей необходимыми сервисами, а именно помещениями, менторской поддержкой, юридическими услугами и т.д. В 2018 году в бизнес-инкубаторе планируется к размещению не менее 60 резидентов.

Кроме того, на заседании правительства планируется принятие ряда постановлений – о капитальном ремонте; о порядке предоставления в 2018-2020 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат по выполнению мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней, а также о правилах осуществления деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Челябинской области.

Телеканал ОТВ организует онлайн-трансляцию мероприятия для пользователей сети Интернет на сайте 1obl.tv и в социальных сетях.

Рубрика: Социум
Вторник, 22 мая 2018 21:49

«Песни солнечного города»

Впервые в Троицке пройдет открытый детско-юношеский фестиваль авторской песни.

2 и 3 июня в честь юбилея Троицка в лагере «Золотая сопка» состоится фестиваль «Песни солнечного города». Стартует праздник 2 июня в 15.00. После открытия фестиваля и конкурса среди участников, для зрителей пройдёт концерт студии Олега Митяева «Светлое будущее».

3 июня в 11.00 начнется гала-концерт, а также выступление членов жюри. Планируется, что в Троицк съедутся ребята из Пласта, Уфы, Екатеринбурга, Челябинска.

Оценивать их будет профессиональная команда: Александр Сапожников (г. Челябинск), Рафкат Мазитов (г. Челябинск), Полина Павина (г. Екатеринбург), Валерий Сурган (г. Пласт). Председатель жюри – Рамиль Бадамшин (г. Уфа). Ведущий – Игорь Ярцев (г. Челябинск).

Отметим, что лауреаты фестиваля проходят в конкурс «Наша смена» Ильменского фестиваля без отборочного тура.

Рубрика: Культура

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Яндекс.Метрика