Сегодня: 19:31, 29 марта 2024
Воскресенье, 20 мая 2018 - Газета "Вперёд"

В субботу состоялось открытие велосезона, в котором смогли принять участи все любители велосипедов. Мероприятие включало довольно обширную программу, первым этапом которой стало создание фигуры велосипеда на площади города, которую сняли с высоты птичьего полета.

Для любителей старины и интересных историй состоялся пробег «Велоточка» по историческим местам города. Участникам нужно было не просто добраться до нужного места, сначала необходимо было догадаться, в какое место на карте города следует ехать.

Ну а фанаты велоспорта продемонстрировали свои умения зрителям, выполнив несколько трюков на велосипедах.

Рубрика: Социум
Воскресенье, 20 мая 2018 22:11

Троичане провели ночь в музее

Минувшей ночью троичане смогли не только посетить интересные выставки в Краеведческом музее, но и оказаться в центре средневекового рыцарского боя. Желающие смогли поучиться владению средневековым оружием и примерить на себя боевое облачение, которое, к слову сказать, весит немало, так же как и рыцарский меч. Его просто в руках держать долго тяжело, а еще и размахивать. На это решились немногие. А вот пройти по залам с экскурсией «Война и мир раннего средневековья» желающих было много. Но самым популярным местом у посетителей стала фотозона, где можно было примерить на себя образ жителя средневековья.

Рубрика: Культура

В Кадастровой палате по Челябинской области прошла горячая линия, посвященная способам получения электронной подписи. В течение двух часов сотрудники отдела информационных технологий отвечали на вопросы жителей региона.

Больше всего южноуральцев интересовало, какие документы нужны при оформлении электронной подписи. «При подаче заявления на получение электронной подписи гражданам нужно предоставить копии паспорта, СНИЛС, ИНН, свидетельства о государственной регистрации ИП (если заявитель является предпринимателем). А при получении необходимо предоставить оригиналы этих документов. Также к этому списку нужно приложить согласие на обработку персональных данных, заявление на регистрацию и изготовление электронной подписи, заявление о присоединении к регламенту удостоверяющего центра Кадастровой палаты и другие документы, подтверждающие полномочия, указанные в квалифицированном сертификате», — объяснил ведущий специалист отдела информационных технологий Андрей Мажаров.

Кроме того, дозвонившимся рассказали о нововведениях, которые еще больше упростили получение электронной подписи. Например, с апреля 2018 года граждане могут заказать ее по экстерриториальному принципу. Имея прописку другого города, теперь совсем не обязательно ехать на место жительство. Жители любого региона теперь смогут получить электронную подпись в Кадастровой палате по Челябинской области.

Также помимо физических и юридических лиц ведомство теперь выдает электронную подпись и индивидуальным предпринимателям.

Отметим, что обращаться лично в Кадастровую нужно только один раз — при получении   сертификата ключа электронной подписи. При первом обращении достаточно прикрепить сканы документов во время заполнения граф в личном кабинете.

Напомним, что электронная подпись может пригодится в работе не только профессиональным участникам рынка, но и обычным гражданам, которые работают с большим документооборотом.

Стоимость электронной подписи — 700 рублей, действительна она будет в течение 15 месяцев.

Рубрика: Социум
Воскресенье, 20 мая 2018 21:47

Мы попали в эти сети

За

   Экономит время и деньги. Можно скачать кино, книгу, советы бывалых, интересные статьи, справки, бланки и многое другое.

   Это безграничные возможности самореализации. В интернете множество курсов для обучения чему-либо. Репетиторы оказывают услуги в любое удобное время дистанционно (по «скайпу»).

 Множество ответов на любые вопросы: кулинарные рецепты, стихи, полезную информацию.

 Возможность знакомства. Можно найти друзей по интересам.

Рубрика: Статьи

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Яндекс.Метрика