Сегодня: 06:05, 20 апреля 2024
Четверг, 10 мая 2018 - Газета "Вперёд"

Неработающая женщина систематически заставляла своего несовершеннолетнего ребенка попрошайничать возле магазинов по улице Гагарина, где и было зафиксировано правонарушение по ч.1 ст. 151 УК РФ, как вовлечение несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

При рассмотрении дела в суде женщина попросила установить приговор без проведения судебного разбирательства. Суд учел смягчающие обстоятельства и назначил виновной наказание один год условно.

Рубрика: Социум
Четверг, 10 мая 2018 22:19

Второе место по волейболу

Команда по волейболу из Троицка на базе Троицкая МБОУ ДО «ДЮСШ» заняла второе место на открытом турнире по волейболу. Он состоялся в п. Боровое и принял более 15 команд из различных районов Челябинской и Оренбургской области.

Троицкие спортсменки под руководством старшего тренера В.В. Веснинова в жесткой борьбе уступили только команде Оренбургской области, оставив позади всех остальных соперников.

Рубрика: Спорт

В эту пятницу пройдет всероссийская акция «На работу на велосипеде». Ее цель – мотивировать владельцев автотранспорта отказаться на день от привычного способа передвижения и пересесть на велосипед. Таким образом крупные города решают проблему пробок и загрязнения воздуха выхлопными газами.

Троичан тоже приглашают присоединиться к акции и поддержать свою физическую форму с пользой для города. А 19 мая состоится открытие велосезона, начало которому положит массовый велопробег, флешмоб на велосипедах, разнообразные конкурсы, общение и позитивное настроение.

Рубрика: Здоровье

9 мая состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Народный праздник начался на Дмитриевском кладбище с возложения цветов и венков к мемориалу погибших, где глава города вместе с собранием депутатов и представителями общественности почтили память солдат.

Традиционный парад Победы прошел на центральной площади. Тожественный митинг открыл глава города. Он поздравил ветеранов, тружеников тыла, троичан и гостей города с Великой Победой.

«Сегодня вся наша страна отмечает День Победы. Пусть вечно живет в памяти нынешнего и последующих поколений светлый образ героев, отстоявших свободу и подаривших мир. Всем желаю крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких людей», - отметил Александр Винеоградов.

Парад открыли колонны сотрудников полиции и МЧС. Шествие продолжили представители военно-патриотических организаций города – юнармейцы, кадеты. Торжественным маршем прошли работники управления образования, воспитанники, родители и педагоги детских садов, школ, студенты средних и высших учебных заведений. Замкнула шествие колонна трудовых коллективов организаций и учреждений города. В память о солдатах, погибших на полях сражений, участники парада запустили в небо шары и бумажных голубей.

Присоединился Троицк и к всероссийской акции «Бессмертный полк». Участники несли портреты своих родных и близких. «Бессмертный полк» в этом году в своих рядах насчитывал более 560 человек. Вслед за «Бессмертным полком» прошел «Бессмертный взвод». Второй год подряд в нашем городе родственники погибших в Афганистане и Чечне также несут их фотографии.

Праздник продолжился в сквере памяти участников Великой Отечественной войны, где состоялся мемориальный митинг и возложение цветов.

Традиционно в Троицке 9 мая проходит легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперед», а также праздничный концерт в парке культуры и отдыха имени Томина.

Торжественные мероприятия в этот день состоялись в поселках Энергетиков и Станционный.

Рубрика: Социум

По многочисленным обращениям жителей Александром Виноградовым было принято решение выделить из городского бюджета 14 млн рублей на завершение ремонта улицы Чапаева.

В этом году капитальные работы пройдут на участке от ул. С. Кривой до ул. Сосновской, тем самым ул. Чапаева теперь будет полностью отремонтирована.

Уже состоялся электронный аукцион, где победителем стало общество с ограниченной ответственностью «УРАЛСТРОЙКОМ».

В соответствии с техническим заданием подрядчик выполняет работы по капитальному ремонту автодороги по ул. Чапаева с исправлением продольного и поперечного профиля проезжей части, устройством нового тротуара и ремонтом покрытия существующего, заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия с нанесением горизонтальной разметки, установкой и заменой бортовых камней, производит очистку и частичную замену лотков ливневой канализации на всем протяжении ремонтируемого участка.

Протяженность ремонтируемого участка дороги – 354 метра. Гарантийный срок верхнего слоя покрытия – 4 года. Работы будут выполнены до конца августа.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Яндекс.Метрика