Сегодня: 07:34, 20 апреля 2024
Вторник, 01 мая 2018 - Газета "Вперёд"

27 апреля в очередной раз был осуществлен выезд специалистов медицинского и социального профиля: врача-терапевта Елены Щербатовой, заведующего отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Ольги Губановой и специалиста Управления социальной защиты населения администрации города Троицка Ирины Кочерговой к ветеранам Великой Отечественной войны Кусарии Гафаровой и Антонине Никитиной, находящихся на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка.

Ветераны смогли проконсультироваться со специалистами. По всем вопросам гражданам были даны разъяснения, также ветераны получили рекомендации от врача по продлению жизни.

«Проведение таких акций очень важно для каждого пожилого человека, чтобы они смогли почувствовать наше внимание и тепло», - отмечает заведующий отделением социального обслуживания на дому комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Ольга Губанова.

Рубрика: Социум

Первый касается минимальной оплаты труда, она вырастет до 11,163 тыс. рублей и таким образом ее доведут до прожиточного минимума (9,489 тыс. рублей).

Второй – началу действия курортного сбора – дополнительного налога для отдыхающих. Он касается Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев. В течение первого года регионы не могут брать с туристов больше 50 рублей в сутки, со следующего года эта сумма увеличится до 100 рублей. В пределах этих сумм каждый регион может устанавливать ставку самостоятельно.

Третий - нового национального стандарта пожарной безопасности, основным требованием которого станет проведение регулярных проверок систем оповещения о пожаре, устройств управления эвакуацией и средств его тушения. Ответственность за это ляжет на собственниках зданий.

Четвертый – закон о волонтерстве, дающий волонтерам и добровольцам официальный правовой статус.

Пятый – запрет на нецензурную лексику в пользовательском соглашении компании Microsoft. Использование оскорбительной лексики приравнивается к размещению контента, запрещенного местным законодательством, — например, порнографических материалов или изображений сцен насилия. Нарушителей компания может лишить доступа к отдельным сервисам или вовсе удалить их пользовательские аккаунты. Также пользователю могут заблокировать электронную переписку, лишить возможности публиковать собственный контент или удалить опубликованный.

Рубрика: Социум

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции во взаимодействии с оперативниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» на днях задержали на улице Глинки троичанина, у которого находилось при себе более 6 грамм наркотического вещества метилэфедрона.

Наркотик был упакован в полимерные контейнеры, которые задержанный спрятал в карманах куртки и транспортном средстве. Еще 7 свертков сотрудники правоохранительных органов достали из тайников, оборудованных на территории города.

Следственным отелом МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до двадцати лет. 21-летний молодой человек водворен в изолятор временного содержания.

Рубрика: Социум
Вторник, 01 мая 2018 23:41

Очереди на Бугристом

Официальное заявление Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области появилось в связи с многократным увеличением пассажиропотока на границе в пункте пропуска Бугристое Троицкого района. Здесь образовались большие очереди грузовиков на выезд из России.

Как сообщает пресс-служба Погрануправления, граждане Казахстан и Российской Федерации могут также использовать для пересечения государственной границы пункты пропуска с меньшим объемом пассажиропотока: это Мариинский Брединского района и Николаевка Варненского района. Указанные пункты пропуска в настоящее время работают в штатном режиме.

Бугристое - самый известный пункт пропуска на границе России и Казахстана в Челябинской области.

Рубрика: Социум
Вторник, 01 мая 2018 11:24

Верблюды вернулись в Троицк!

Троицк! Только: 1, 2, 5 мая в 16:00 и 6 мая в 14:00 ЦИРК-ШАПИТО "ГРАФ ОРЛОВ". Цирк расположен в ПКиО им. Томина. Вас ждет 2-х часовое шоу с участием дрессированных животных: танцующая лошадь из горячей Мексики; завораживающие снежные псы; большой Восточный аттракцион с участием верблюдов; игривые пони; а также артисты различных жанров.

Рубрика: Главное

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Яндекс.Метрика