Сегодня: 14:54, 28 марта 2024
Пятница, 09 ноября 2018 - Газета "Вперёд"
Пятница, 09 ноября 2018 19:47

Окон вряд ли дождутся

Есть надежда в обратном, однако факты говорят о том, что в Троицком районе действовали серьезные мошенники, «нагревшие» селян на крупные суммы. Так, в сентябре текущего года неизвестное лицо путем обмана оформило на жителя многоквартирного дома в поселке Скалистый кредитный договор на оказание услуг по установке евроокон на сумму почти 170 (!) тысяч рублей! Другой житель этого же поселения пострадал аналогичным образом на 118 тысяч рублей. Естественно, окна никто не установил, да и суммы вызывают серьезные сомнения – уж больно высоки. Скорее всего, усыпив бдительность граждан, мошенники изменили цифры в договоре и взяли кредиты на указанные суммы, оплату по которым, конечно же, требуют кредитные организации. Ведется розыск злоумышленников.

Пятница, 09 ноября 2018 19:45

Селянка лишилась стада

Кража домашней живности произошла в селе Ключевка Троицкого района. Поздним вечером 28 октября жительница села еще видела в целости и сохранности животных, а в семь часов следующего дня, придя в их кормить, обнаружила пропажу, о чем она и сообщила в полицию. По всей видимости, преступление было совершено ночью: неизвестное лицо проникло в загон, расположенный на заднем дворе, и тайно похитило шесть овец, а именно двух годовалых ярок, пятимесячного барашка и трех взрослых овец разных мастей. Горевать селянке есть о чем – ущерб составил 30 тысяч рублей.

 

Пятница, 09 ноября 2018 19:41

Смерть на трассе

В одном из последних дней октября произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее гибель пешехода. В темное время суток, а точнее, в 21.40 неустановленный водитель, управляя транспортным средством, двигаясь на 58-м километре автодороги «Троицк-Степное», в Троицком районе совершил наезд на пешехода. Мужчина 1989 года рождения, зарегистрированный в одном из поселков Кусинского района, от полученных травм скончался на месте. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего. 

Рубрика: Социум

В зале ГДК собрались действующие сотрудники полиции и ветераны. С приветственным словом к виновникам торжества обратился глава города. «Вы несете службу днем и ночью, в будни и праздники, выполняете свои обязанности, не считаясь с личным временем. Пусть ваша жизнь будет наполнена радостными событиями, а деятельность отмечена признанием и уважением людей», - отметил в своем выступлении Александр Виноградов.

Наиболее отличившимся сотрудникам глава города вручил грамоты и благодарственные письма. Также денежные премии за работу получили ребята из народной дружины Троицка.

К поздравлениям присоединились представили собрания депутатов города, администрации Троицкого района, помощник депутата ЗСО, а также епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.

Праздничное настроение в этот день подарили и творческие коллективы.

Рубрика: Социум

В связи с расторжением договора между ПАО «ОГК-2» и расчетным центром «ТЭС-консалтинг», уже с 12 ноября жители Троицка начнут получать квитанции, выпущенные энергокомпанией.

Счета, полученные абонентами в ноябре от ЗАО «ТЭС-консалтинг» в части коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению, выставлены после разрыва договорных отношений и не имеют под собой правового основания. Таким образом, необходимо оплачивать строго квитанции ПАО «ОГК-2».

Показания индивидуальных приборов учета горячей воды теперь также следует передавать напрямую энергетикам по новым каналам связи:

тел.: 59-0-90, 59-1-90, 59-1-22, 59-2-62;

электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

адрес: ЦКР «Энергетик» (правое крыло), проходная ТГРЭС 3-й этаж, каб № 27,28.

Информация, направленная в адрес ЗАО «ТЭС-консалтинг», учитываться не будет.

«Мы настоятельно рекомендуем жителям уделять пристальное внимание счетам за потребленные энергоресурсы. С ноября 2018 года абонентам необходимо оплачивать отопление и горячее водоснабжение исключительно по счетам, полученным от ПАО «ОГК-2». С компанией «ТЭС-консалтинг» прекращены все договорные отношения. В случае уже произведенной оплаты по квитанции «ТЭС-консалтинг» какие-либо действия предпринимать не следует – денежные средства поступят на расчетный счет нашей компании, – отметил директор Троицкой ГРЭС Борис Краснопеев. – Просим с пониманием отнестись к возможным неточностям, связанным с расчетом и начислением платы за предоставленные ПАО «ОГК-2» ресурсы в текущем расчетном периоде».

В случае несогласия потребителей с начислениями, во избежание роста фактической задолженности, необходимо производить оплату по платежному документу в неоспариваемой части. Также в адрес энергетиков требуется предоставить копии документов, подтверждающих неучтенную оплату коммунальных ресурсов. В случае подтверждения некорректных начислений, потребителю будет произведен перерасчет.

Рубрика: Социум

Данная площадка объединила троичан с активной жизненной позицией, заинтересованных в развитии города. Для полноценного диалога в зале присутствовали депутаты, администрация города и местные жители.

Основными спикерами площадки стали: глава города Александр Виноградов, директор МБОУ «СОШ № 39», депутат по избирательному округу №17 Олег Рогель и председатель челябинской региональной организации «Центр поддержки гражданских инициатив», сторонник Общероссийского народного фронта в Троицке Александр Ерахтин.

В начале мероприятия всем собравшимся показали фильм «Реальные дела Троицка 2014-2018 годы», в котором было рассказано лишь о самых крупных объектах. Все проекты, обозначенные в фильме, смогли реализоваться благодаря областной поддержке и лично губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.  «Мы сегодня собрались вместе с вами для подведения итогов четырех лет работы программы «Реальные дела», а также для того, чтобы обсудить, скорректировать и наметить планы на будущее развитие города. В следующем году наша область будет отмечать 85-летие и это самое время для того, чтобы подводить итоги и строить планы на будущее», - уточнил глава города.

Высказались также Олег Рогель и Александр Ерахтин. После этого, жители начали задавать вопросы спикерам. Но основное внимание было уделено планам на будущее.

Одна из основных проблем, которую поднимали жители города – это плохое освещение в поселках. В рамках реализации проекта «Реальные дела» эта проблема частично будет решена уже в 2019 году. Также были одобрены и проекты, предлагаемые к реализации, с 2019 по 2023 годы. Так, планируется реконструкция центральной площади города, стадиона в парке культуры и отдыха имени Томина, дома культуры им. Луначарского, ремонт фасада детской школы искусств № 1, капитальное строительство улицы Октябрьской,  капитальный ремонт путепровода ГРЭС-город. Среди дополнительных проектов рассматривается благоустройство березовой рощи, центральной площади, улицы Культуры в пос. Энергетиков и обустройство набережной реки Увелька в районе храма А. Невского.

Заключительная площадка откроется в центре культурного развития «Энергетик» 12 ноября в 18.00. Администрация города приглашает граждан с активной жизненной позицией прийти и поучаствовать в дискуссии.

Рубрика: Социум

Модернизация кинозала произведена при поддержке министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино.

Троицк получил 5 млн. рублей из федерального бюджета на организацию кинопоказа. На эти деньги было закуплено новое цифровое оборудование, в том числе и демонстрации 3D фильмов. Также частично заменены старые кресла на новые, которые позволят с комфортом зрителям насладиться просмотром.

Поздравила всех собравшихся с таким значимым событием заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене. В честь открытия прошла премьера военной драмы «Несокрушимый».

Администрация города приглашает троичан в новый кинозал, где будут еженедельно организованы к просмотру киноновинки. Приятно посетителей удивят и цены. Стоимость детского билета в муниципальном кинозале составляет 100 рублей, взрослого – 170 рублей.

Рубрика: Культура

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Ноябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Яндекс.Метрика