Сегодня: 20:21, 29 марта 2024
Четверг, 08 ноября 2018 - Газета "Вперёд"

Ночью двое сотрудников ГИБДД осуществляли надзор за дорожным движением на улице Чапаева. Мимо проехала машина с выключенными задними габаритными огнями. Гаишники заподозрили неладное и решили остановить автомобиль. Они проследовали за ним, подавая специальные звуковые и световые сигналы, но водитель не реагировал. Преследуемый автомобиль остановился возле одного из домов, расположенных на улице Тельмана.

Сотрудники вышли из машины и подошли к водителю. Один из них попросил мужчину предоставить документы. Тот ответил, что оставил паспорт дома, а водительское удостоверение находится в куртке, которую он забыл на работе. Тогда инспектор поинтересовался, почему мужчина не отреагировал на спецсигналы и не остановился. Автовладелец утверждал, что, якобы, не видел световых сигналов. Кроме того, он высказал сомнение по поводу того, что перед ним стоят сотрудники ГИБДД, хотя они находились в форменном обмундировании. Тем не менее, на требование предъявить документы, гаишники показали свои удостоверения. В этот момент инспекторы почувствовали запах алкоголя, исходивший от водителя. Они предложили нарушителю пройти в служебный автомобиль для составления протокола. Гражданин отказался и продолжал настаивать на том, что они ненастоящие полицейские.

В это время из дома вышла супруга нетрезвого водителя. Женщина начала умолять гаишников отпустить мужчину, так как утром ему предстоит везти родственника в больницу. Улучив подходящий момент, она открыла ворота и крикнула мужу, чтобы он спрятался во дворе. Водитель побежал к дому, но сотрудники ГИБДД догнали его. Схватив убегавшего, все трое упали на землю. Оказавшись в руках стражей порядка, мужчина умудрился нанести пару ударов одному из гаишников. К этому моменту к дому подъехал еще один экипаж ДПС, вызванный во время преследования автомобиля нарушителя. Нетрезвого драчуна заковали в наручники и усадили в патрульную машину, чтобы составить протокол. Все это время гражданин вел себя агрессивно, высказывал нецензурные слова в адрес сотрудников полиции.

Пьяная выходка обернулась уголовным делом. За применение насилия в отношении представителя власти троичанин получил условное наказание сроком на четыре года. Можно сказать, что напавший на полицейского водитель легко отделался. Ранее суд назначил реальное лишение свободы жителю Троицка, который сломал ногу сотруднику правоохранительных органов, находившемуся при исполнении своих служебных обязанностей.

Рубрика: Социум
Четверг, 08 ноября 2018 18:23

Чудовища во дворе

В Троицке во дворе небольшого частного дома, среди искусно созданных водоемов, стоят позолоченные скульптуры, охраняемые страшными чудовищами.

Рубрика: Статьи
Четверг, 08 ноября 2018 18:22

Осторожно: гололед!

Погодные условия стали причиной ДТП с большегрузным автомобилем. 2 ноября в половине седьмого утра на первом километре автодороги «Троицк-Клястицкое», вблизи автозаправочного комплекса «Башкирские нефтепродукты», водитель 1978 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Хово», в условиях гололеда неправильно выбрал скорость движения, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. К счастью, водитель не пострадал, а вот автомобиль и груз придется восстанавливать.

Госавтоинспекция МО МВД России «Троицкий» Челябинской области обращается к участникам дорожного движения: в обязательном порядке замените летнюю резину на зимнюю! Будьте внимательными на дороге, выбирайте скорость и маршрут передвижения с учетом информации о погодных условиях.

Четверг, 08 ноября 2018 18:20

Стало еще больше…

В одном из салонов сотовой связи, расположенном на улице Гагарина, недавно был выявлен факт хищения товарно-материальных ценностей на сумму чуть более 3200 рублей. Владелец салона заявил об этом в полицию. Каково же было удивление хозяина торговой точки, когда последовавшая за этим тщательная проверка сотрудниками правоохранительных органов выявила еще большую недостачу! В общем и целом, сумма ущерба составила почти 15 тысяч рублей. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

В актовом зале школы искусств состоялась XXI конференция местного отделения партии «Единая Россия».

Партийная конференция – это, прежде всего, подведение итогов работы местного отделения партии за год. С подробным анализом работы Троицкого местного отделения за 2018 год выступил секретарь отделения, глава города Александр Виноградов. В своем докладе он рассказал об участии местного отделения в реализации партийных проектов на территории города и о партийном строительстве.

Так, Троицкое местное отделение насчитывает 1 228 членов и 834 сторонников партии, имеет 38 первичных отделений.

Местное отделение занимается подготовкой и проведением выборов всех уровней власти. Уже начата работа по подготовке партийного актива Троицкого местного отделения партии к избирательной кампании 2019 года по выборам губернатора Челябинской области.

В депутатский центр Троицкого местного отделения партии «Единая Россия» за отчетный период обратилось по разным вопросам 611 человек. В установленные сроки даны ответы на все обращения граждан. Работа по обращениям граждан велась во взаимодействии с управлениями администрации города, управляющими компаниями и муниципальными предприятиями. Благодаря этому взаимодействию, с января по октябрь 2018 года, положительно было решено 48%, по остальным 52% дана консультация специалистов.

В ходе работы конференции были озвучены итоги реализации партийного проекта «Городская среда» и программы «Реальные дела» на территории города, начиная с 2014 года и по 2018 год.

Делегаты конференции провели, согласно уставу ВПП «Единая Россия», ротацию партийных кадров в политическом совете местного отделения. В обновленный политсовет тайным голосованием были избраны Елизавета Букреева и Татьяна Мартынова.

Также в ряды партии были приняты девять новых членов, из них шесть человек получили в торжественной обстановке партийные билеты: индивидуальный предприниматель Сергей Низамутдинов, директор МАОУ «Гимназия №23» Ирина Кутейникова, воспитатели МБДОУ «Детский сад №1» - Вера Голомага, Фарида Галимова,  Елена Дивянина и Луиза Салимжанова.

Рубрика: Социум
Четверг, 08 ноября 2018 18:16

С уважением и почетом

7 ноября свой 89-й день рождения отметила Рахима Мамутовна Сыргакбаева. Хотя дата не круглая, со столь значимым событием труженицу тыла приехали поздравить председатель городского Совета ветеранов Анатолий Михалищев и его заместитель Владимир Набока. Они пожелали троичанке здоровья, бод­рости и почитания родных и близких.

 

 Несмотря на почтенный возраст, именинница бодро встретила гостей и пригласила за щедро накрытый стол. За чашкой ароматного чая Рахима Мамутовна рассказала о своей жизни. Родилась она в селе Магнай Карабалыкского района Кустанайской области. В годы Великой Отечественной войны работала в колхозе Бирлик секретарем, помощником счетовода. Потом трудилась учетчиком, кладовщиком, заведующей библиотекой, заведующей молочной фермой, весовщиком, помощником счетовода, заведующей клубом, также была народным заседателем в суде. 

В Троицк вместе с мужем Канапией Абильмановичем переехала в 1959 году. Вместе работали на дизельном заводе в ремонтно-механическом цехе, строили дом и воспитывали дочь Ботакоз. Кстати, чтобы дать ей достойное образование, уехали из деревни в город. Семья была очень дружной и примерной, со своими крепкими устоями и традициями, здесь всегда любили и умели встречать гостей и почитать старших. Эти качества передались дочери и внукам, которые не оставляют бабушку одну. Рахима Мамутовна никогда не скучает: много читает, смотрит телевизор и обсуждает по телефону все важные события со своими многочисленными родственниками и знакомыми.

– Вашему оптимизму и энергии можно по-доброму позавидовать, – сказал Анатолий Михалищев. – Таких людей, как Вы, переживших тяготы военных лет, осталось немного, и мы дорожим, уважаем и почитаем каждого ветерана. Пусть Ваше лицо всегда озаряет улыбка, а рядом будут близкие и родные люди!

Рубрика: Социум
Четверг, 08 ноября 2018 18:12

Спасибо за смех!

Игра «Клуб веселых и находчивых» изначально задумывалась как студенческое развлекательное мероприятие, но постепенно количество команд-участников росло. 8 ноября 1961 года вышла в эфир первая телевизионная версия игры с бессменным ведущим Александром Масляковым. Этот день отмечают не только в России, но и в других уголках планеты. К празднованию знаменательной даты присоединятся и кавээнщики Троицка.

 

Рубрика: Культура
Четверг, 08 ноября 2018 18:07

За верность долгу

Значение судебных приставов в современной России велико. Это люди, которые занимаются исполнением решений и постановлений судов, профессионалы своего дела, которые должны проявлять выдержку и терпение. Заслуженный праздник судебные приставы отметили 1 ноября.

 

В канун праздника Ираида Вашкетова, начальник отдела – старший судебный пристав Троицкого ГОСП УФССП России по Челябинской области, государственный советник юстиции III класса была приглашена в Москву. Директор Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав Российской Федерации Дмитрий Аристов вручил ей заслуженную медаль «За верность долгу». Это ведомственная награда с особым статусом, ее получают ежегодно не более 15 человек из работников и ветеранов службы.

Но это не единственное поощрение в Троицком ГОСП. Судебный пристав-исполнитель по розыску Эдуард Николаев получил нагрудный знак «Лучший судебный исполнитель, осуществляющий розыск». Виктор Логинов стал победителем первого этапа Всероссийского конкурса «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП России в 2018 году». Благодарностью от Федеральной службы за безупречную службу, инициативу, усердие, отличие при исполнении должностных обязанностей, высокие достижения в служебной деятельности награждена судебный пристав Эльнура Абдуллаева. Что тут можно добавить? Так держать, и дальше достигать высоких результатов!

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Ноябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Яндекс.Метрика