Сегодня: 04:45, 19 апреля 2024
Понедельник, 19 ноября 2018 - Газета "Вперёд"
Понедельник, 19 ноября 2018 18:45

Вот так разблокировал карту!

Всем держателем популярного пластикового продукта, а именно банковской карты, известно, что карточка может быть заблокирована, зачастую даже случайно. Если такой факт имеет место быть, нужно обязательно обратиться в кредитную организацию, выпустившую пластик, с просьбой о восстановлении его функций. Однако мужчина, проживающий в Троицке, пренебрег этим правилом, за что и поплатился 17-ю тысячами рублей. В вечернее время в один из дней на прошлой неделе неизвестное лицо путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом разблокировки карты «увело» с нее вышеуказанную сумму, принадлежащую троичанину.

Понедельник, 19 ноября 2018 18:43

В Троицке обокрали… мост

Недавно мы уже сообщали о том, что неизвестные преступники украли оборудование, принадлежащее фирме, ремонтирующей мост через реку Увелька. Как говорится, не прошло и года – в полицию снова поступило заявление о краже. В период времени с 18 часов до 9.00 следующего дня злоумышленники путем свободного доступа похитили металлические балки, расположенные под ремонтируемым мостом. В этой ситуации на ум приходит недвусмысленная поговорка: «Слона-то я и не заметил»… Может, руководству фирмы стоит позаботиться об усилении охраны на объекте?

Троицкие таможенники развернули обратно груз молочных продуктов из Казахстана.

При осмотре на таможне рефрижератора, направлявшегося в Москву, специалисты Роспотребнадзора обнаружили, что в автомобиле продукция перевозится не в соответствии с требованиями. Согласно нормам, сливочное масло и спред должны храниться при минус 16 градусах. А поскольку в грузовом отсеке перевозилось еще молоко и сыр, владельцы установили температуру на плюс 2 градуса. Такие условия перевозки способствовали тому, что масло растаяло и, возможно, испортилось.

В связи с нарушением  ветеринарно-санитарных правил перевозки продуктов животноводства, 14 тонн масла и более двух тонн молока и сыра были отправлены к месту отправления.

Рубрика: Социум
Понедельник, 19 ноября 2018 18:24

До безопасности не хватило пары метров

На днях на 112 километре автодороги Челябинск-Троицк в вечернее время погиб пешеход. Женщина пред пенсионного возраста переходила дорогу в неположенном месте, не дойдя до пешеходного перехода буквально пары метров.

В это время водитель грузового автомобиля слишком поздно заметил пешехода и не успел затормозить. В результате женщина получила травмы, не совместимые с жизнью и скончалась в отделении ГБУЗ «Областная больница города Троицка».

Рубрика: Социум
Понедельник, 19 ноября 2018 18:22

Их хозяйка ушла навсегда

В квартире жактовского дома, расположенного по улице 30 лет ВЛКСМ, 13 собак оказались запертыми. От неминуемой голодной смерти общими усилиями животных спасли зооактивисты из Троицка и Челябинска.

Рубрика: Статьи

Борис Дубровский:

«Бюджет Челябинской области на 2018 год стал беспрецедентным по объему расходов на социальную сферу – свыше 70 процентов. Каждый третий рубль областного бюджета будет направлен на развитие здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальную защиту населения и другие социально значимые направления. В этом году на 6,3% увеличены расходы на меры социальной поддержки населения. Их совокупный объем составит 26,4 млрд рублей. При этом непосредственно на социальную поддержку ветеранов в регионе будет направлено 5,3 млрд рублей».

Рубрика: Социум

Мероприятие началось ровно в 15 часов на площади у собора. С приветственным словом к троичанам обратился глава города. Александр Виноградов отметил большую значимость благоустройства этой площади, ведь Свято-Троицкий собор является символом города, куда приезжают гости с других территорий.

Поблагодарил за благоустройство территории у храма епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.

Затем Александр Виноградов провел экскурсию по площади и набережной. После чего, все собравшиеся перешли на улицу Климова. Здесь также прозвучали слова приветствия и прошла экскурсия. Александр Виноградов уточнил, что изначально улица должна была быть только пешеходной, но предприниматели попросили сделать одностороннее движение, а велосообщество вышло с предложением организовать велодорожку. Так, получилась улица, удовлетворяющая потребности разных социальных групп.

Глава города также обратил внимание на то, что на этом работы по благоустройству территорий не заканчиваются – в планах на 2019 год продолжить реконструкцию улицы Климова и завершить обустройство нижнего яруса набережной у собора.

Напомним, что  троичанам предлагают поучаствовать в конкурсе на лучшее фото новых объектов. Чтобы получить звание «Лучший фотограф-любитель города Троицка», необходимо сделать фото на новых общественных территориях, разместить  у себя на стене в социальной сети ВКонтакте с хэштегом  #реальныедела275, а также направить в группу «День города Троицка» https://vk.com/dengoroda74 с указанием ФИО автора и ссылки на личную станицу.

Конкурс проводится с 16 ноября по 1 декабря 2018 года. После чего, будут подведены итоги. Лучший фотограф-любитель города Троицка будет награжден на торжественном мероприятии, которое администрация города проводит традиционно в конце каждого года.

Отметим, что благоустройство площади у Свято-Троицкого собора и прилегающей к ней территории с устройством набережной проводилось в рамках программы «Реальные дела», которая инициирована лично губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. На выполнение работ было направлено 16,5 млн. рублей из областного бюджета. Возможность капитально отремонтировать участок улицы Климова появилась, благодаря программе «Формирование современной городской среды».  На эти цели было выделено 15,7 млн. рублей.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Ноябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Яндекс.Метрика