Сегодня: 06:11, 29 марта 2024
Четверг, 15 ноября 2018 - Газета "Вперёд"

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что в одном из гаражей, расположенном в кооперативе «Урал», имеется пролом в стене. Хозяин не появлялся в своих владениях почти год, вероятно, об этом знали злоумышленники и облюбовали заброшенный гараж. Через проломленную стену им удалось вынести имущества ориентировочно на 35 тысяч рублей. Ведется розыск преступников. 

Четверг, 15 ноября 2018 19:25

Колечко на память, колечко…

Да не одно, а целых два обручальных кольца забрал себе на память неизвестный преступник. О том, что в одной из квартир дома по ул. Пионерской побывал воришка, сделала соответствующее заявление в полицию хозяйка жилья. Правда, женщина точно не указала, в какой из дней была совершена кража. Ясно то, что одно из колечек довольно увесистое – весом 20 грамм, другое двухграммовое, оба - 585-й пробы. Пропажа символов семейного счастья оценена в 44 тысячи рублей.

Четверг, 15 ноября 2018 19:07

К 95-летию Троицкого района

 

Нижняя Санарка

 До сих пор доподлинно неизвестно, откуда происходит название села – то ли это в переводе с тюркского «длинная дорога», то ли произошло оно от финно-угорских корней названия реки Синар, то ли представляет собой аббревиатуру словосочетания «САмостоятельный НАРод КАзаки»

 

 

Рубрика: Статьи
Четверг, 15 ноября 2018 19:02

Молодежь, которую мы заслужили

С вопиющим случаем хамства столкнулась пожилая жительница Троицка, которая встала на защиту избитого человека.

Троичанка заметила, как два молодчика бьют ногами и палками лежащего на земле молодого парня, и решила заступиться за бедолагу. Происшествие происходило в минувшую среду, на улице Культуры в поселке ГРЭС. Несмотря на ранний час, парни находились в состоянии алкогольного опьянения. Один держал в руках бутылку со спиртным, причем, судя по внешнему виду, ему явно не исполнилось 18 лет.

Женщина сделала хулиганам замечание, а те, невзирая на почтенный возраст прохожей, в ответ обрушили поток нецензурной брани. Вдоволь поглумившись над пенсионеркой, отморозки скрылись за углом многоквартирного дома.

Инцидент снял на видеокамеру очевидец и выложил на одну из страниц в социальной сети. Остается надеяться, что благодаря размещенному в Интернете видео, молодые люди увидят себя со стороны и сделают правильные выводы по поводу своего недостойного поведения.

Рубрика: Социум

Мера связана с болезнью Ньюкасла, очаг которой обнаружили на территории Северо-Казахстанской области.

 

В Челябинскую область временно ограничен ввоз птицы и яиц из соседней Республики Казахстан — мера связана с болезнью Ньюкасла, очаг которой обнаружили на территории Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

«Ограничение касается живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку, гарантирующую разрушение вируса болезни Ньюкасла, кормов и кормовых добавок для птиц», — говорится в сообщении.

Болезнь Ньюкасла — это тяжелая патология вирусной природы, вызывающая симптомы нервно-паралитического характера. Она известна также под названиями азиатская чума, пневмоэнцефалит. Источником заболевания служит зараженная птица, а также птица-переносчик инфекции. Последняя заражает среду продуктами своей жизнедеятельности, яйцами, а также дыханием. Распространителями же вируса могут быть и человек, и домашние животные, и мелкие грызуны, и даже насекомые. Острая форма вирусной инфекции, которая приводит к гибели большей части птичьего хозяйства. Симптоматика включает в себя кашель и трудности с дыханием, конъюнктивит. И домашняя, и дикая птица подвержены заболеванию.

 

dostup1.ru

Рубрика: Социум

Администрация города приглашает троичан 16 ноября на торжественное открытие после благоустройства общественных пространств – площади у Свято-Троицкого собора и прилегающей к ней территории с устройством набережной и улицы Климова (на участке от ул. Гагарина до ул. Советской).

Мероприятие по случаю завершения благоустройства площади у Собора начнется в 15.00, а на улице Климова праздник состоится в 16 часов. Помимо торжественных выступлений и небольшой экскурсии по благоустроенным местам, троичанам предлагают поучаствовать в конкурсе на лучшее фото новых объектов.

Чтобы получить звание «Лучший фотограф-любитель города Троицка», необходимо сделать фото на новых общественных территориях, разместить  у себя на стене в социальной сети ВКонтакте с хэштегом #реальныедела275, а также направить в группу «День города Троицка» https://vk.com/dengoroda74 с указанием ФИО автора и ссылки на личную станицу.

Конкурс проводится с 16 ноября по 1 декабря 2018 года. После чего, будут подведены итоги. Лучший фотограф-любитель города Троицка будет награжден на торжественном мероприятии, которое администрация города проводит традиционно в конце каждого года.

Напомним, что благоустройство площади у Свято-Троицкого собора и прилегающей к ней территории с устройством набережной проводилось в рамках программы «Реальные дела», которая инициирована лично губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Возможность капитально отремонтировать участок улицы Климова появилась, благодаря программе «Формирование современной городской среды».

Рубрика: Социум
Четверг, 15 ноября 2018 18:54

Смертельное ДТП в Троицке

14 ноября 2018 года, около 17:55 часов, на 1 километре автодороги Троицк-Южный на территории Троицкого района, водитель 1983 года рождения, с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем Мерседес Бенц S320, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем Дэу Нексия под управлением водителя 1984 года рождения.

В результате ДТП пассажир автомобиля Дэу Нексия женщина 32 лет (мать троих малолетних детей) от полученных травм скончалась до приезда бригады скорой помощи. Водитель автомобиля Дэу Нексия мужчина 1984 года рождения и 2 пассажира мужчина 1997 года рождения и женщина 1999 года рождения получили травмы, госпитализированы в ГБУЗ «Областная больница г.Троицка». В автомобиле Дэу Нексия находились 2 супружеские пары. Все участники происшествия жители города Троицка.

Виновник дорожно-транспортного происшествия не пострадал, при оформление материала от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Сотрудниками ГИБДД установлено, что по предварительным данным водитель Мерседес двигался с превышением скоростного режима, автомобиль приобрел несколько дней назад.

Госавтоинспекция напоминает жителям и гостям города, что только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию и, возможно, избежать человеческих жертв. Не допускайте к управлению транспортными средствами ваших знакомых, друзей и родственников, находящихся в состоянии опьянения, с вашего молчаливого согласия может случиться беда!

 

Рубрика: Социум

На аппаратном совещании с информацией об исполнении бюджета города Троицка за 9 месяцев 2018 года выступила начальник финансового управления Елена Баландина.

За девять месяцев 2018 года в бюджет города поступил 1 млрд. 540,5 млн. рублей доходов, с ростом на 5,5% к уровню этого же периода прошлого года.

Основной прирост обеспечили НДФЛ, налоги на имущество и совокупный доход, а также доходы от продажи материальных и нематериальных активов.

Дополнительно привлечены денежные ресурсы в форме дотаций, субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов в размере 463,7 млн. рублей. Полученная финансовая поддержка направлена на реализацию переданных государственных полномочий (предоставление общедоступного бесплатного образования, социального обслуживания населения, социальной поддержки детей-сирот), на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений в связи с увеличением МРОТ, на технологическое подключение газовой котельной и на обеспечение мероприятий по модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Расходная часть бюджета исполнена за девять месяцев 2018 года на 62,7 % к годовому плану, профинансированы расходы в сумме 1 млрд. 552,9 млн. рублей.

В структуре расходов, по-прежнему, наибольший удельный вес занимают расходы социальной направленности. На   финансирование социальных обязательств израсходовано почти 1 млрд. 309 млн. рублей, что составляет 84,3% от общего объема произведенных расходов.

Расходы на финансирование отраслей национальной экономики и ЖКХ составили почти 10% или 154,3 млн. рублей. Доля расходов на общегосударственные вопросы более 5% процентов с объемом финансирования 78,6 млн. рублей.

Рубрика: Экономика

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Ноябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Яндекс.Метрика