Сегодня: 02:33, 20 апреля 2024
Понедельник, 12 ноября 2018 - Газета "Вперёд"
Понедельник, 12 ноября 2018 22:08

Виноват пешеход

Проезжая часть улицы Советской, впрочем, как и многие другие, является весьма оживленной, особенно в начале и конце рабочего дня. Но и в праздники она не пустует. Однако пешеходы не всегда обращают на этот факт должного внимания. Вечером 5 ноября на пересечении улиц Советская и Рабочая водитель 1999 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», совершил наезд на пешехода. Мужчина 1995 года рождения переходил дорогу в неположенном месте, всего в нескольких метрах от нерегулируемого пешеходного перехода, в результате чего и пострадал. Пешеход получил травым и был доставлен в больницу.

Госавтоинспекция напоминает, что, согласно пункту 4.3 Правил дорожного движения, пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Штраф за нарушение Правил дорожного движения пешеходом составляет до 1500 рублей.

Понедельник, 12 ноября 2018 22:07

На погосте орудуют воры

На прошлой неделе в отдел полиции поступило заявление от жительницы Троицка, которая просит разыскать преступников, которые, не боясь божьей кары, снимают и сдают в пункты приема металлолома могильные ограждения. Примерно месяц не была в месте захоронения родственников заявительница, а 3 ноября, придя на христианское кладбище, расположенное в поселке Южный, обнаружила пропажу чугунного ограждения. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. Понятно, для каких целей было совершено преступление – сдачи в металлолом, но пострадавшая намерена с помощью сотрудников правоохранительных органов выяснить, кто позарился на святое, и наказать преступников.

Понедельник, 12 ноября 2018 22:02

Я – Дева, и этим много сказано!

С Ираидой Анатольевной Вашкетовой мы знакомы очень давно. Приятная, миловидная, добродушная… Незнающие люди никогда и не поверят, что она вот уже десять лет руководит очень серьезной службой – отделом судебных приставов. Вашкетова – настоящая гроза всех неплательщиков, внешняя красота которой вполне уживается со стальным характером.

Рубрика: Статьи

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение поощрить малые города, принявшие в 2018 году участие во Всероссийском конкурсе благоустройства, и увеличить объем финансирования для них в три раза, сообщает сайт gubernator74.ru.

Глава региона утвердил региональную часть федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год. Всего из бюджетов двух уровней на благоустройство муниципальных образований региона направят 1 млрд 575 млн рублей.

«Проект «Формирование комфортной городской среды» у нас в регионе интегрирован в стратегическое направление «Жилье и городская среда», которому правительство области уделяет особое внимание. Проект долгосрочный и существенно влияет на экономику и инфраструктуру. Но важнее, безусловно, социальный эффект – программа позволяет преображать территории и создавать новые места притяжения, благоустраивать парки, скверы, спортивные и детские площадки», – подчеркнул Борис Дубровский.

При распределении средств губернатор принял решение поощрить малые города, принявшие в 2018 году участие во Всероссийском конкурсе благоустройства, и увеличить объем финансирования для них в три раза. Следовательно, в 2019 году финансирование увеличится для Троицка, Снежинска, Кыштыма, Сатки, Южноруальска, Аши и Карабаша. Остальные муниципальные образования, как и в 2018 году, получат средства пропорционально численности населения.

«В 2019 году была увеличена сумма финансирования проекта «Формирование комфортной городской среды», поэтому нам удалось поощрить муниципалитеты, которые участвовали в конкурсе, не сокращая финансирование для остальных территорий», – обозначил глава региона.

Рубрика: Социум
Понедельник, 12 ноября 2018 12:29

Лечение по высоким технологиям

«ВМП» – эта распространенная аббревиатура отзывается надеждой в душе каждого пациента, столкнувшегося с серьезными нарушениями здоровья. Сегодня поговорим о том, кто и как в Челябинской области получает высокотехнологичную медицинскую помощь.

Рубрика: Здоровье
Понедельник, 12 ноября 2018 12:22

В Троицке от пожара сильно пострадал дом

Сегодня около трех часов ночи на центральный пункт пожарной связи поступил сигнал о том, что горит частный жилой дом по улице Володарского. Прибыв на место пожарные установили, что горение происходит в перекрытии внутри помещения между первым этажом и мансардой. Огнеборцев вызвали хозяева дома. На месте работает оперативная группа, причина и сумма ущерба от пожара устанавливаются. По словам Алексея Фролова, начальника ЦППС, в ближайшее время причина будет озвучена. На месте работали четыре единицы техники и 25 человек личного состава. 

Рубрика: Социум
Понедельник, 12 ноября 2018 10:26

На даче как дома вместе с «цифрой»

Включайте телевизор и чувствуйте себя как дома. 20 цифровых каналов придут в садовые товарищества и дачные поселения. 

С 2019 года вступает в силу Дачная Конституция. Это название уже получила новая дачная реформа, которая облегчает получение постоянной регистрации (прописки) всем владельцам садовых участков. Новый закон коснется почти каждого второго россиянина. По итогам всеобщей сельскохозяйственной переписи (ВСХП) в 2016 году зафиксировано 76 000 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а 60% населения России имеют дачи.

Дачная Конституция переводит фактическое состояние дел в юридическое.  Для кого-то домик за городом постоянное место жительства вне зависимости от сезона, а уют в доме невозможно представить без телевизора. Но если раньше телевизор на садовом участке мог вообще не принимать ни одного телеканала или показывать их с раздражающими помехами, то уже сейчас цифровое эфирное телевидение дает возможность бесплатно принимать 10 федеральных каналов, а с 2019 их станет 20. И что особенно важно - они транслируются без абонентской платы.

Отсутствие абонентской платы за 20 телеканалов важный аргумент и для тех, кто приезжает на дачу только летом. Теперь не нужно думать, что годовая абонентская плата за спутниковый прием не расходуется и вполовину или о том, что зимой садовые жулики отвинтят спутниковую тарелку. Цифра принимается на обычную антенну, без помех. Даже старый телевизор с цифровой приставкой обретает вторую молодость и радует высоким качеством картинки.  

Для приема цифрового сигнала нужны обычная дециметровая или всеволновая антенна и телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. Поддержка этого стандарта заложена во все телевизоры, выпускаемые с 2013 года. Достаточно подключить к новому телевизору дециметровую (или всеволновую) антенну с помощью кабеля и запустить в меню автонастройку каналов. Для телевизоров, выпущенных до 2013 года и не поддерживающих стандарт DVB-T2, помимо антенны, понадобится цифровая приставка с поддержкой того же стандарта. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка – к телевизору.

Цифровое эфирное телевидение делает доступ к 20 телеканалам на даче таким же простым, как в городе. Узнать больше можно на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или по круглосуточному телефону 8 (800) 220-20-02. Звонок по России бесплатный.

Рубрика: Социум

В Челябинской области продолжается работа по построению системы оказания высокотехнологичной медицинской помощи, которая вскоре будет доступна даже в самых отдаленных населенных пунктах. Такую задачу ранее поставил губернатор Борис Дубровский. Всего с 2014 года на развитие здравоохранения из областного бюджета по распоряжению губернатора направили 140,5 млрд рублей, что составляет пятую часть бюджета региона.
«Цель всех преобразований в системе здравоохранения – сделать высокотехнологичную помощь доступной для людей во всех частях региона, включая отдаленные села. Для этого необходимо создавать специализированные центры, оснащенные современным оборудованием. Главный и самый ожидаемый нами эффект от вложенных инвестиций –увеличение продолжительности жизни южноуральцев», – подчеркнул Борис Дубровский.

Рубрика: Здоровье

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Ноябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Яндекс.Метрика