Сегодня: 10:45, 18 апреля 2024

Подведены итоги чемпионата города по классическим шахматам

15:50 Четверг, 21 апреля 2022 0

К сожалению, в этом году не смогли принять участие по разным причинам семикратный чемпион города Виктор Циулин и 19кратный чемпион Рамиль Исхаков.

Как рассказал руководитель городской шахматной федерации Рамиль Исхаков, борьба, как всегда, была напряженной и непредсказуемой. На финише третье место поделили Андрей Куимов и Вадим Становой. По дополнительным показателям бронза досталась А. Куимову. Первое место также поделили двое участников: Александр Катышев и Рафкат Яхин. Между ними был проведен дополнительный матч из четырех партий, который завершился победой А. Катышева со счетом 3:1. Он и стал чемпионом города уже в шестой раз.

А в эти выходные в Южноуральске состоялся областной турнир среди учащихся малых городов и сельских районов. Наши шахматисты выступили хорошо, одержав победу в командном зачете. В личном же зачете победил Глеб Шадрин, набрав семь очков из семи возможных. Среди девушек второе место заняла Ева Кузнецова. В группе шахматистов 2014 года и моложе бронзовую медаль завоевал наш представитель Ефим Калагин.