Сегодня: 09:44, 29 марта 2024

Чемпион города – «Авиатор»!

11:35 Суббота, 05 марта 2022 0

Под таким названием заявилась для участия в женском чемпионате по волейболу команда, основу которой составили такие известные в городе мастера популярной игры, как Ирина Печенкина, Олеся Иващенко, Екатерина Васильева, Ирина Андреева (Алюкова), Анастасия Епимахова (Алюкова), Екатерина Бузыкина (Ляпунова).

Без особых проблем эти волейболистки сразу же нашли между собой общий игровой язык, определили схему взаимодействия на площадке. Умения на хорошем техническом уровне управляться с мячом, действовать комбинационно им не занимать! Эти ранее приобретенные качества позволили команде играть с соперницами уверенно и результативно. Опытным партнершам старательно помогали также выходившие на площадку Мадина Шаюншалинова, Дарья Богданова и Юлия Дутбаева.

На чемпионский титул претендовали также сборные команды Южно­Уральского аграрного университета, авиационного технического колледжа и детско-юношеской спортивной школы. Игры проходили в спортзалах ТАТК в два круга.

Добрая половина матчей носила достаточно упорный характер. Победитель порой выявлялся лишь в четвертой или пятой партии. Это говорило о том, что опыт, мастеровитость одних столкнулись с молодым напористым игровым задором других. Тем интереснее, зрительнее проходили многие поединки, что, безусловно, радовало многочисленную молодую аудиторию болельщиков.

В итоге же, обыграв всех соперниц, за тур до окончания соревнований чемпионский титул, а с ним и «золотые» медали, завоевала команда «Авиатор». Практически равные шансы стать вице­чемпионками до последнего тура имели студенческая дружина университета и юная сборная ДЮСШ. Не упустили такой возможности воспитанницы тренерского тандема Вячеслава и Ирины Весниновых. Их подопечные подтвердили свое растущее мастерство и по достоинству были вознаграждены медалями «серебряного» достоинства. Волейболистки ЮУрГАУ стали «бронзовыми» призерами.

Награды победителям и призерам от имени управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации города вручила председатель общественной федерации волейбола Олеся Анатольевна Иващенко.

Подготовила Светлана АНТОНОВА

при содействии ветерана троицкого спорта

Николая КАНДЕРОВА.

Прочитано 701 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика