Сегодня: 01:13, 19 апреля 2024

«Серебряные» спортсмены завоевали «бронзу»

19:02 Четверг, 21 октября 2021 0

Команда ветеранов Южно-Уральской железной дороги впервые заняла третье место на международном фестивале спорта и здорового образа жизни ОАО «РЖД». Соревнования проходили в начале октября в Подмосковье и в них принял участие и троичанин Александр Катышев.

За медали в пяти видах спорта боролись 15 команд из разных территорий России и республики Казахстан, что придало мероприятию статус международного. Более двухсот «серебряных спортсменов», для которых железная дорога когда-то была частью трудовой жизни, состязались в волейболе, настольном теннисе, шахматах, дартсе и легкоатлетическом многоборье.

Как рассказал наш земляк, уже второй раз участвующий в таких соревнованиях, в команде ЮУЖД были шесть мужчин и четыре женщины, возглавлял ее председатель Совета ветеранов дороги Юрий Пауесов. По одному участнику были из Троицка, Магнитогорска и Кургана, остальные представляли Челябинск. В настольном теннисе южноуральцам не было равных, высокие результаты у нас в шахматах, «золотая» середина – в многоборье и волейболе, чуть хуже – в дартсе. Итог – третье место в общекомандном зачете, и это очень высокий результат.

- По сумме очков до «серебра» нам не хватило всего три балла, - поделился Александр Катышев. – Но ничего, к следующему фестивалю спорта будем готовиться еще лучше и покажем высокие результаты!

Кроме того, южноуральцы стали лучшими в представлении своей команды в конкурсе визиток, и за фирменную экипировку тоже заняли первое место.

- После соревнований нам устроил прекрасный прием начальник ЮУЖД Анатолий Михайлович Храмцов, - добавил троицкий спортсмен. – Лично поздравил каждого, вручил денежные премии и букеты цветов, сделали фото на память. Зная, что руководитель дороги – заядлый волейболист, мы подарили ему два хороших мяча. В общем, встреча прошла на очень хорошем, полезном уровне. Как, впрочем, и соревнования. Поэтому я очень благодарен всем, кто организовывает для нас, ветеранов, такие замечательные соревнования!

Елена ВЕРШИНИНА.

Прочитано 865 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика