Сегодня: 10:29, 29 марта 2024
Команда ТАТК Команда ТАТК

Доиграли чемпионат и разыграли кубок

10:29 Суббота, 17 апреля 2021 0

Очередной розыгрыш кубка города по волейболу среди женских команд нынче оказался на редкость упорным, зрелищно привлекательным. Бороться за почетный приз заявились действующие чемпионки города – волейболистки Южно-Уральского государственного аграрного университета, авиационного технического колледжа и две амбициозно настроенные на бескомпромиссную борьбу команды детской юношеской спортивной школы.

Игры проходили в два круга на площадке спортзала ТАТК.

Пришедшие поддержать свои команды болельщики – а их оказалось достаточно много, – о затраченном времени не пожалели.

Соскучившись за долгий перерыв по соревнованиям в связи с эпидемией коронавируса, волейболистки играли очень азартно, с хорошим настроением и высокой долей самоотдачи, многие блеснули добротной техникой владения мячом, умением делать нацеленную передачу в нужную точку нападения, правильно организовывать блокирование. Юные волейболистки спортшколы демонстрировали, на радость болельщикам, даже выполнение высокоэффективной силовой подачи мяча в прыжке.

Сделав ставку на своего безусловного лидера – Александру Парсадонян, команда ЮУрГАУ явно была нацелена на завоевание вожделенного кубка. Александра действительно великолепно играла весь турнир. Практически без замен. Причем судьи ни разу в ее действиях не нашли нарушения правил, она одинаково ответственно сыграла при приеме мяча, его передаче, в линии нападения, чем принесла команде львиную долю очков. Однако, как известно, один в поле не воин...

Планы студенческой волейбольной дружины нарушили не менее амбициозные, настроенные на достойный результат юные воспитанницы тренерского тандема Ирины и Вячеслава Весниновых. Именно они на хорошем боевом настрое во втором круге нанесли поражение команде ЮУрГАУ с результатом 3:0! Это фиаско, иначе не скажешь, лишило студенток не только возможности стать победителями турнира, но в итоге даже отодвинуло их на третье место.

Справедливости ради следует сказать, что состав команды университета значительно обновился. А потому у тренера Александра Печеркина забот намного прибавилось.

А команда ДЮСШ во главе с уже опытной связующей, капитаном Верой Тарантенковой, по праву завоевала серебряные медали.

Имея таких хороших нападающих, как Анжелика Алабужина, Анна Корюкова, Василина Поцелуйко, как великолепная связующая Татьяна Лыкова – а им результативно помогали Анна Москвичева, Александра Мусиенко, Анна Павлова, Ксения Степунина, универсальная во всех амплуа играющий тренер Олеся Иващенко, волейбольная дружина ТАТК четвертый раз в своей истории завладела кубком города.

От игры к игре добавляли в мастерстве, набирались опыта и волейболистки другой команды ДЮСШ под руководством наставника Владимира Ишенина. Практически в каждом матче азартными самоотверженными действиями они не давали соперницам уповать на легкую победу, а потому у тренера юных дарований есть уверенность, что к следующим соревнованиям в качестве игры девушки наверняка прибавят.

Накануне начала кубковых игр был доигран, как и в мужском волейболе, прошлогодний, прерванный из-за пандемии в самой концовке, чемпионат города среди женских команд. Напомним, что в чемпионате участвовали команды ЮУрГАУ, ТАТК, аграрного техникума, ДЮСШ-1, ДЮСШ-2, медицинского и педагогического колледжей. По результатам доигровки окончательно определились места команд в турнирной таблице.

Чемпионский титул завоевала не потерпевшая ни одного поражения команда университета. Медалями золотого достоинства награждены Александра Баймурзина, Елена Виноградова, Евгения Илюшкина, Яна Крывенко – капитан, Анастасия Макарова, Александра Парсаданян, Анастасия Бакаева, Елизавета Улитина, Руслана Чемурзиева, Светлана Черкасова.

Серебряные награды у волейболисток ТАТК. Бронзовые медали вручены игрокам ДЮСШ-1.

Поздравил и вручил награды спортсменкам, а также командные кубки, председатель городской федерации волейбола, судья первой категории Рамиль Якупов. 

UYRGAU

Команда ЮУрГАУ

Николай КАНДЕРОВ

Прочитано 1660 раз
Другие материалы в этой категории: « Удивительный турнир Ждем всех на эстафету! »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика